Лилия Павлова

традиционное блюдо одессы. рецепт)))

Сергей Горохов

Форшмак "Одесский"

Ингредиенты для "Форшмак "Одесский""
Сельдь филе — 0,5 кг
Репчатый лук — 100 г
Яблоки — 100-150 г
Пшеничный батон без корки — 100 г
Сливочное масло холодное — 100 г
Столовый уксус (3%-ный ) — 50 г
Черный перец — 1 ч. л.
Рецепт "Форшмак "Одесский""
ингридиенты

Мякоть сельди мелко порубить и пропустить через мясорубку.

Яблоко очистить от кожуры и мелко порубить, соединить с порезанным луком. Батон размочить в кипяченой воде, отжать и добавить к яблоку и луку; пропустить через мясорубку. К полученной массе добавить масло, молотый перец и все хорошо перемешать. Селедочный фарш соединить с полученной массой, перемешать и выложить в селедочницу. Форшмак приправить уксусом. Супер тема, надо намазать белый хлеб сл. маслом а сверху фаршмак и под водочку самое оно!! !

Мякоть сельди мелко порубить и пропустить через мясорубку. Яблоко очистить от кожуры и мелко порубить, соединить с порезанным луком. Батон размочить в кипяченой воде, отжать и добавить к яблоку и луку; пропустить через мясорубку. К полученной массе добавить масло, молотый перец и все хорошо перемешать. Селедочный фарш соединить с полученной массой, перемешать и выложить в селедочницу. Форшмак приправить уксусом. Далее намазать белый хлеб сл. маслом а сверху фаршмак и под водочку самое оно!! ! Приятного аппетита!

Дина Колпикова

Жареные бычки. Без рецепта

Мария Мартиросян

Рыбные биточки - из мелкой рыбки сардельки - очень вкусно

Евгений Бехтерев

плаценды.... вроде так... не помню точно. . .но обалденно вкусные тонкие плоские пирожки жареные в масле с мясом картошкой капустой.... 20 лет уж на привозе не была...

Андрей Коротаев

Бычки, тарань или кефаль целиком обваливаете в подсоленной муке и жарите на растительном масле. В тарелке обильно посыпаете рубленной зеленью, а на гарнир подаете свежие овощи.

Алена Полякова

Фаршированная рыба.

Sergey

Слушай Одеский анегдот, ночью в переходе, маньяк бросил палку между ног, ну аеслиб в глаз, калекой былаб.

Андрей

рыбные котлеты, плов с мидиями