Александр Кондаков

Скажите нормально ето если менструация началась за 6 месяцов до 12 и длилась 2 дня? помогите маму стесняюсь спросить

Наталья Степина

как можно стесняться собственной матери ?!

Александр Михеев

Спроси маму - это нормально

Екатерина Петриченко

вполне нормально, ничего страшного

Саша

Надо не стесняться, а говорить с мамой. Возможно, надо будет сходить к врачу. Это же в первый раз у вас. Обязательно скажите маме.

Вячеслав Тур

тогда у папы спроси

Оксана Бых

Вроде у тебя все нормально, первые месячные всегда бывают с отклонениями. То короткие, то длинные, пока не установится цикл.
А вот с мамой тебе обязательно нужно поговорить, ведь течение месячных
у матери и дочери может быть похожим. Мама расскажет как это было у нее
и что-нибудь посоветует. Можно вместе сходить к гинекологу, если что....

M*
Mari ***

Не понятно, что значит за 6 месяцов до 12. Но если стесняетесь спросить маму, обратитесь к врачу и спросите там. Похоже, это необходимо. И если вам есть 15 лет, врач ничего говорить маме не имеет права.

Мария Великанова

нормально, устанавливаться месячные будут. И маму не стесняйся)