Вадим Ковалев

Зная, что я совершенно безграмотный человек, но у меня скоро сочинение я прошу его проверить, пожалуйста. )

Для разных людей счастье проявляется по разному. Для некоторых это деньги, для других - счастье своей семьи, а для третьих - любовь. Но любовь не всегда приносит счастье.
Для героев рассказа А. П. Чехова "О любви" их счастье было не доступным так, как Анна Алексеевна должна была бы бросить все : мужа, детей, маму - ради того чтобы быть вместе с Алехиным.
А в рассказе И. А. Бунина "Кавказ" главным героям пришлось скрываться ради своей любви. В самом рассказе чувствуется волнение главных героев, передающиеся через погоду. Пока они не вместе, пока они скрываются погода отвратительная - идут дожди, грязно, сумрачно, холодно, но как только они уезжают и им перестает грозить опасность погода совершенно изменяется, она становится солнечной, приятной, теплой, радостной. В конце рассказа героям удается сбежать от приследуйщиго их мужа героини и обрести свое счастье на Кавказе.
Любить - это значит всегда быть рядом, поддерживать друг друга во всем, как Верочка из рассказа А. И. Куприна "Куст сирени". Она бывала, по мере необходимости, переписчицей, чертежницей, чтицей, репетиторшей и памятной книжкой для своего мужа. В трудную минуту, когда ее муж был на грани отчисления, она собралась, заложила все свои ценности в ломбард, уговорила садовника отправить своих рабочих ночью на участок мужа посадить кусты сирени, чтобы спасти мужа.
Если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в том что бы осчастливть других.

Иван Пашков

Для ВСЕХ людей счастье проявляется по-разному. Для ОДНИХ это деньги, для других - счастье своей семьи, а для третьих - любовь. Но любовь не всегда приносит счастье.
Для героев рассказа А. П. Чехова "О любви" __ счастье было не доступным, так, как Анна Алексеевна должна была бы бросить все : мужа, детей, маму ради того, чтобы быть вместе с Алехиным.
ТАКЖЕ в рассказе И. А. Бунина "Кавказ" главным героям пришлось скрываться ради СПАСЕНИЯ своей любви. В рассказе чувствуется волнение главных героев, передающЕеся через погоду. Пока они не вместе, пока они скрываются, погода отвратительная - идут дожди, грязно, сумрачно, холодно, но как только они уезжают и им перестает грозить опасность, погода совершенно изменяется: становится солнечной, приятной, теплой, радостной. В конце рассказа героям удается сбежать от приследуЮщЕго их мужа героини и обрести счастье на Кавказе.
Любить - значит всегда быть рядом, поддерживать друг друга во всем, как Верочка из рассказа А. И. Куприна "Куст сирени". Она бывала, по мере необходимости, переписчицей, чертежницей, чтицей, репетиторОМ и памятной книжкой для своего мужа. В трудную минуту, когда ее муж был на грани отчисления, она собралась, заложила все свои ценности в ломбард, уговорила садовника отправить своих рабочих ночью на участок мужа посадить кусты сирени, чтобы спасти ЕГО.
Если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в том что бы ДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ других.