Людмила Тузова

Потёк бойлер ARISTON

Добрый день уважаемые пользователи.
Что делать если у меня потёк бойлер Ariston.
Можете подсказать что делать, или скинуть

Михаил Московченко

если потёк, значит сгнил. Бери новый, альтернативы нет (прикинь, сколько он у тебя месяцев проработал, посчитай, сколько в месяц вышло) .
Ещё, каждый год надо вставлять магниевый стержень - он гниёт вместо бака, пока сам не сгниёт. Стоит копейки

Ля
Ляззата

Смотря где именно потек.
Если потек, в районе фланца (то место, куда вставляется тен (нагревательный элемент) - то это исправимо, необходим вызов мастера. Чтобы проверить это, необходимо снять нижнюю пластиковую крышку.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если потек из пластмасового кожуха - то, 99% это потек сам бак, требуется замена бойлераю
Если потек сверху - это 100% потек бак, требуется замена, ремонту не подлежит.