Никита Коршунов

Как наладить отношения в школе без насилия?

Я был в старом классе , где меня задирали и дразнили как могли. Это была давняя вражда с братом одноклассника.и он настраивал всех на меня. Но сейчас я перевелся в другой класс этой-же школы.Учусь уже одну четверть.Как мне наладить отношения с новыми одноклассниками?Если Уже по техоньку начинают дразнить...не знаю даже до чего дойдет?Там тоже есть такие парни, которые меня стараются задеть.Но "главарь" не трогает. Трогают те,кто к ниму очень близок.Класс вобщемто ничего...но из за них мне не очень ненравится ходить в школу.В этом классе когда учительница отходит,они умудряются танцевать на партах,вплоть до взятия любого горючего спрея и зажигалки и устраивание огненного шоу! Как мне быть...если я не хочу насилия?Но хочу просто отучится еще один год и свалит в лицей!А из школы врятли родители разрешат уйти...эта школа просто очень пристижная и занимает первое место на районе!
Хожу в секцию тек ван до.Занимаюсь там всего 2 месяца.

Лина Савельева

К сожалению без насилия только перевод в другую школу. Так что оттеквандокайте там всех) Какая разница престижная или нет? Вы там последний год учитесь, на ваших знаниях это вряд ли отличится

Eduardu Pueero

держись своей позиции. будь спокоен, уравнавешен, не позволяй другим вывести тебя из себя. если лезут в драку-дай отпор, но так, что бы они почувствовали что ты способен и на большее. а главное помни-не вспоминай прошлых обид, общайся так, будто ты этих людей первый раз видишь. кстати, умение поюморить над какими то своими ошибками, признать их с юмором-тоже плюс. разговаривай дружелюбно и смело. люди чувствуют внутреннюю силу человека, и прекрасно понимают кого можно цеплять а кого не стоит. если дразнят-улыбнись снисходительно, смело смотря в лицо, но без агрессии. посмотри фильм "Бесстрашный"2006 г. отличный фильм. думаю ты много полезного почерпнёшь для себя.

Яха Бекмурзиева

Никита, попробуй подружиться с главарем - так ты "убьешь" всех зайцев. Чем он увлекается? Есть возможность принести в класс и обсудить что-то важное для этого главаря? Я не о подарках говорю, а именно об общих интересах.

Ты правильно делаешь, что ищешь выход. Убежать от проблемы проще, но не факт, что она не догонит. Так ведь? Учась строить отношения в школе, тебе будет легче в лицее.

Итак, попробуй приблизится к главарю. Но не юли и не заигрывай. Пока он присматривается к тебе. Дай понять, что ты можешь быть интересен и полезен. В конце концов, и он может быть неплохим человеком, верно?