Ни
Нина

Как вы думаете, с какого возраста нужно начинать рассказывать детям о Боге?

Ми
Мира

Родители-христиане должны помочь детям уже с младенчества знакомиться „со священными писаниями, которые могут умудрить.. . их для спасения“. Воспитание детей с применением вразумления и наставления от Творца, принесет им большую пользу, о которой в Библии говорится: „Тебе будет хорошо и ты сможешь долго жить на земле“ (Эфесянам 6:1—4). Но учить, это не просто заставлять слепо верить. Дети в силу их взросления, должны сами убеждаться, что их вера обоснована. А это не легкий труд и родители не должны этим пренебрегать.

Айгуль Яркиева

с самого зачатия ребенка. Даже раньше.

Иван Емельянов

Зачем калечить детям психику? Не лучше ли вырастить детй свободными от иллюзий?

Алексей Мольков

Если есть, что рассказать - с момента зачатия неплохо бы...

Александр Зыбин

70 - 80 лет будет нормально.

Mariya Yumaeva

Лет с тридцати.. . Тридцать пяти. Не раньше.

Диловар Шарипов

А чего там рассказывать? Спросит - ответишь. Это такая старинная сказка, там есть Бог - такой могучий волшебник, вроде Гудвина - Великий и Ужасный. Книжка называется "Библия", очень длинная и скучная, для взрослых, да и то мало кому нравится. Подрастешь, захочешь почитать - почитаешь.

Захочет всё же послушать - можно и почитать, прямо с начала. Всё равно надоест очень быстро 🙂

Эрадж

о Зевсе?

Олег Щелканов

как только начнет понимать человеческую речь

Александр Жоламанов

С самого рождения родители учат детей тому, что для них самих важно. Ребенок сам начинает задавать вопросы о том откуда все появилось, как только начнет говорить.

Алина Юдакова

уже во время вынашивания! разговариваем же мы с ним, когда он еще внутри нас, кто-то книжки читает, музыку включает, так почему бы и не рассказать ему о Боге!

Сергей Селиванов

Родителям Бог говорит: «И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» (Второзаконие 6:6, 7).
это обучение не только знаниям о Боге, но и привитие высоких нравственных норм. Важно это делать с рождения.

Иван Маркелов

Мне с детского сада еще говорили, итог - я атеист.

Лена Шмакова

как слушать начнет так и говорить я лично начел с молитвы в голос сам вопросы начнет задавать и вобше если семья христианская из домашнего обшения возрастать будет конечно если христиане не только в церкви по воскресеньям мне трудней супруга не верующая ребенок на границе получаетца

Св
Светлана

Ты не забывай, ты их не в религию обязан втянуть и не о боге обязан рассказать.

Ты можешь познакомить их с Богом, это же люди, ты их что хочешь насильно втянуть туда где ты.

Если спросят однажды кто выше всех тут можешь ответить, начнут спрашивать отвечай. А так занимайся своими обычными делами, дети однажды увидят и подтянутся, а если нет, то подтянутся позже.

Когда будешь их учить, приводи в примеры иисуса, а не так, что вот ты мол обязан быть добрым, так как иисус был и тд. Всю эту чепуху те лучше выкинуть мой друг, а то загадишь мозги своим детям, и это таким боком выйдет им в жизни и тебе.

а насчёт коменатрия выше, если ты будешь внушать своим детям Бога, делай это мудро и вообще здесь смотри не навреди психике ребёнка. А ещё, это было сказано для того времени, тогда это было жизнено желательно необходимо.

Щас используй мягкие методы и не дави, если детя знать не хотят, пусть не хотят, не в этом твоя задача

Mesut Ay?n

Сразу после смерти.

Дмитрий Орлов

Истине можно и еще не родившегося обучать. Было доказано, что еще в утробе начинает учиться...

Лена-Алена Еленова

Лучше не спешить. Для ребенка Бог - это его родители. Человек сам ЧЕРЕЗ своих родителей выстроит индивидуальное отношение к миру и Богу. Быть хорошим примером (справедливым и любящим) - вот что благотворно повлияет на развитие ребенка. В дальнейшем ребенок это отношение спроецирует на весь окружающий мир и выстроит соответствующие отношения и с Богом.

Эляна Шевченко

Лет до 5-6ти лучше об этом у них послушать..

Stas'm Был Здесь

С такого же с какого начинать их воспитывать! А воспитывать нужно "пока поперек лавки лежит"

Иришка Ласковая

Я думаю с ЗАЧАТИЯ... надо начинать... .
Вот как приготовился дитё СВОЁ зачинать, так сразу и начинай ему рассказвать и объяснять ЧЕГО И ЗАЧЕМ ТЫ ДЕЛАЕШЬ, Как гондон и почему НЕ ОДЕВАЕШЬ, как зачинать следует ПРАВИЛЬНО. И на кино ВСЁ снимай. Потом ребёнку своему и покажешь. . А то в пьяном виде трахуются, как кролики. а мы потом по детдомам шляемся за вас дураков и кретинов грехи ваши отрабатываем!!!!

Дария Хакбердиева

Чем раньше тем лучше.

Елена Князева

после смерти, придёшь на могилку к ним и будешь бредить о чём душа пожелает

Наталия Кадоркина

Дети не терпят фальши. Со своего возраста, когда сами поверите в мудрость и справедливость Жизни.

Павел Сметанин

С младенчества по примеру Тимофея. Апостол Павел писал Божьему служителю Тимофею: «Ты с младенчества знаешь Священные Писания, могущие умудрить тебя ко спасению» (2 Тимофею 3:15).