Павел Горбушин

Работаю по сменам. В отпуск пошел сразу после ночной смены (выходной для меня день). Должен ли продлиться отпуск?

Рашид Габиев

Отпуск продляться не будет, Но почему вы пошли не в свою рабочую смену, не в следующую, я имею ввиду. У меня тоже скользящий, мы всегда подсчитываем, чтобы первый день отпуска совпадал с
рабочим днем. Тогда плюс 2 выходных к отпуску.

Антон

Считаются календарные дни. Выходные и праздничные не считаются.

Меньков Дис

Нет. Отпуск предоставляется в календарных днях, а не в рабочих.

Дмитрий Кузькин

если ваш отпуск начался 01 апреля и на 28 дней, а 31 марта вы еще работали, вам на работу в любом случае выходить 29 апреля.

An
Andrei

отпуск должен начинать со следующего дня после смены.