Сергей Журавлёв

что такое статья 224?опишите мне ее

Константин Чернышев

Консультат + есть для тебя.

Жора Быханов

Пожалуйста, как говорят воспитанные люди:

Статья 224. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.

Виктор

В Трудовом Кодексе эта статья устанавливает дополнительные гарантии охраны труда. В Уголовном - ответственность за небрежное хранение огнестрельного оружия

Wolf Wolf

Такое узкое законодательство у нас, что статья 224 определяет все!