Ольга Пивоварова

как понять химерическое животное

Евгений Антонов

Вымышленное животное, например Дракон.

Мария Рецкая

изучать может быть?

Игорь Захаров

химера - это получеловек, полуживотное, этакий монстр.

Юрий Сизов

вот только что, прочитав ответы на вопрос, понял смысл вопроса.. . я сам не особо грамотей, но хоть какую-нибудь запятую или двоеточие поставить то можно было бы?

Ответ: страшное, демоническое вымышленное животное, сочетающее в себе качества нескольких животных и человека: Минотавр, Химера, Горгулья, Сфинкс.. . Грифон.. . и пр...