Юрий Якушев

Какой должен быть пульс при беге

Здраствуйте
Я хотел узнать какой должен быть пульс при беге
Вес 99 кг
Рост - 1.77
У меня при беге сердце сильно бется
И может ли оно так сильно бытся от непривички ???

Папапа

Бегай, Евгений, бегай! Я когда начинал бегать и сердце билось учащенно, и лицо было красное. Начинал с 500-та метров, теперь могу свободно пробежать 5 км в легком темпе, на это у меня уходит около 35 минут. Поначалу всегда трудно, главное, не останавливайся, бегай)

Ох
Охренеть

Бегать очень медленно (трусцой) в конце дистанции можешь бегать бежать быстрее насколько можешь. А пульс в зависимости от возраста...

Артём Высоколов

Смотря какая цель бега. Если имеешь жирок, надо начинать аккуратнее, так и сердце можно угробить.

Леся

есть формула от возраста если практически здоров....

Петр Осипов

основная ошибка новичков, это стремление в первые же дни беговых тренировок пробежать либо максимально быстро либо максимально много... что само собою является очень травматично, т. к. организм не подготовлен, необходимо это дать себе понять иначе можно себя загнать до травмы, а потом гляди и бегать перехочеться:)... Всего должно быть в меру, наращивайте темп постепенно с каждой тренировкой. А так необходимо смотреть по со состоянию своего организма...

Анна Андреева

220 – возраст = макс.
Оптимальный же диапазон этого значения для сжигания жиров и развития выносливости составляет примерно 60-75% от макс