Ха
Хариша

Правы ли органы опеки, что требуют покупки для меня квартиры, перед продажи своей доли в квартире, где 1/3 владеет моя дочь

С супругой в разводе, дочери 10 лет. Также требуют и покупки для дочери квартиры, с чем согласен, но при чём тут Я !!!

Ольга Сиротина

если вы продаете свою долю, то вы лишь уведомляете мать ребенка и остальных сособственников о преимущественном праве выкупа. Если вы намерены продать всю квартиру, то для органа опеки вы должны предоставить предварительный договор купли продажи по которому дочери приобретается аналогичная площадь, тогда они дадут согласие на продажу доли дочери. В дальнейшем они требуют предоставить подтверждение исполнения предварительного договора, иначе могут оспорить сделку