Алишер Назаров

Как производится переоформление автомобиля без снятия с учета и смены номеров.

Переоформление автомобиля без снятия с учета и смены номеров. какой порядок действий и какие затраты?

Светька Матвеева

Договор купли-продажи, в ПТС расписывается прежний собственник. Новый оформляет страховку ОСАГО (для нее нужен действующий талон ТО или диагностическая карта, если нет, то пройти ТО) . Далее новый владелец ставит авто на учет в любом отделении ГИБДД региона своей регистрации. Документы - заявление, паспорт, ПТС, ДКП, СТС (если купил авто на номерах) , страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин, предъявить авто для осмотра.
С прежнего учета снимается автоматически. Но если разные регионы, то сначала отправят запрос по месту регистрации авто для проверки. А это, как правило, занимает много времени. Так что в этом случае лучше новому владельцу самому снять авто с учета в регионе его регистрации по ПТС и ДКП, а потом спокойно ставить на учет в своем регионе.
Номера можно оставить при условии, что регион у продавца и покупателя один и номера с хорошем состоянии.
Затраты - страховка http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Госпошлина за внесение изменений в ПТС 200 руб.
Госпошлина за выдачу СТС 300 руб.
Госпошлина за номера (если меняете) 1500 руб.
Госпошлина за снятие с учета (если будете сначала снимать с учета) 100 руб.

Нина

осаго на нового собственника дкп 300р оформления

Юльсэн Нефедова

да вроде без снятия с учета не как

Алена Пажетных

По-моему, снять-поставить и выложить 500--обязательно. Номера на любителя.