Сергей Катанцев-Черкесский

почему пожилым людям важнее всего телевизор? а как они раньше то жили? без телевизора? что такого в телевизоре?

он их зомбирует? они все там. и никакой ни на что реакции вообще. жить без него не могут

Софья Демишева

Хорошо жили, по гостям ходили. .
Я жил в деревне и по вечерам бабульки собирались у кого-нибудь. .
Вязали, новостями делились, чай пили..

Аслан Абаев

Телевизор служит для пожилых людей отвлечением от различных раздумий. Ведь в этом возрасте люди часто задумываются о ближайшей смерти, о том, что они не нужны никому, дети выросли.. . СМИ для них прежде всего общение. . Некоторым старикам до того не хватает общения, что они уже стали разговаривать с телевизором. . Раньше старики занимались другими делами: бабульки вязали носочки своим внучкам, а дедульки ходили на рыбалку, чтобы поймать каких-нибудь сомиков для старой кошечки)))

Юрий М

Почему молодых не оторвать от мобильников и компов?

Ма
Мадина

Мне 69 и от молодежи не отстаю, до сих работаю, увлекаюсь фотографией и о смерти не думаю, пока жив, наслаждаюсь жизнью и всем советую, использовать свой шанс плодотворно и до конца.

Евгений Добрынин

Что-то не пойму ничего.. . О каких стариках идет речь? О каких носочках и лавочках? И чем отличаются приемники ТВ от навороченных гаджетов? Те же телевизоры, только в кармане и функций чуть больше.. .

Для справки - мне через месяц 64 года. Первый комп появился в семье в 1984, купили в загранкомандировке. Тогда же училась набирать программы. По ТВ смотрю то, что нравится. А с компа то, что особенно люблю. С компа выучила французский, освоила COREL, играем с мужем в четыре руки в навороченные квесты с хорошим сюжетом и классной графикой.. .

"Носочки", "лавочки"... Вы бы еще про лапти вспомнили! Не смешно...

Анфиска Орлова

Когда телевидения не было, старики вязали, слушали радио

Igor Igorov

для них важно общение и отвлечение от их мыслей о скорой смерти. Важно оставаться в курсе новостей, чтобы не чувствовать, что жизнь проходит мимо них.

Люба

смотря когда "раньше" и в чьём понимании.

Фаррахов

Зомбируер-вряд ли, просто слишком много свободного времени. Мои бабуськи смотрят мелодрамы, не будь телевизора-сочиняли бы больше сюжетов сами. О знакомых и родствениках

Елена Малышко

Телевизор говорил хорошие слова о Брежневе, это умиляло людей.
Телевизор говорил хорошие слова о Горбачёве, это умиляло людей.
Телевизор говорил хорошие слова о Ельцине, это умиляло людей.
Телевизор говорил хорошие слова о Путине и это умиляет людей.

Пожилые люди такие умилённые.

Анастасия Халезова

Даже те, кому за 80 уже долгое время имеют телевизор Для многих это окно в мир. а для некоторых- в своём роде единственный друг

Елена Окрема

Таким способом они проводят свое свободное время. Им нравятся различные сериалы, старые фильмы, которые они раньше не могли посмотреть в хорошем качестве, новые фильмы.. . Они испытывают положительные эмоции от просмотра различных программ. Они видят в телевизоре что-то интересное...

Наталья Калинина

Мало кто из молодых членов семьи общается с пожилыми родителями. Все некогда, а иногда просто снобистки думается? "Да ведь старики - это отстой, что они понимают в современной жизни? "
А старикам хочется поделиться жизненным опытом, оберечь молодых от ошибок. Да и просто внимания им хочется.
А если они его не получают, то сидят на лавочках в парках и у подъездов, общаются со сверстниками.
Или, на крайний случай, смотрят телевизор. Он им живое общение заменяет.

Карина Герасимова

Выше уже всё сказано.... с другой стороны пожилые не ходят с наушниками и не рассылают сотни СМСок в день. И в Интернете единицы сидят....

Артём Рудковский

Когда это - раньше без телевизоров? Я еще подростком была, когда телевизоры появились. Да и совсем люди моего возраста в телевизорах особенно не сидят - другие развлечения есть! ))))

Ирина Серёжкина

Пожилым -телевизор. Молодым- телефон, айфон, интернет. Зомбирует всех, на улицу не выгонишь. Так, что все одинаковы. Правда пожилые люди сумели детьми обзавестить, а молодым и это не надо.

Наталья Сухова

..да много там еще интересного.. если большой вещательный пакет.. и о фазендах.. рыбалках ..всяких полезностях... раньше радио слушали.. всякие театры у микрофона.. вязали вышивали..

Marie Iskra

многие пожилые живут более интересной жизнью. чем молодые и посмотрите, кто в театрах-больше пожилых, а если бы билеты были дешевле-тогда бы и утелевизоров меньше сидели и фильмы в кинотеатрах были не для сумасшедших