Анатолий Клементьев

Помогите разобраться с последствиями криворуких сантехников.

Собственно в чем суть. Горячая вода течет очень слабо. Открутил кран, поменял прокладку, закрепил как следует, проверил воду - течет офигенно. Через 2 дня та-же проблема. Опять же, откручиваю, меняю, закручиваю - всё отлично, но не на долго.
Присмотрелся, оказалось что расстояние между трубами, к которым нужно крепить кран, и расстояние между трубами самого крана различается. Не на много, но если приглядеться - криво. Причем именно на горячей воде. Поправить трубу не получится, это уж точно, что посоветуете сделать?

Решение нашел, взял прокладку такого же размера но с большим отверстием. Видимо со временем прокладка из-за скоса идет вбок, перекрывая воду. Сейчас напор хороший. Посмотрим что будет дальше.
Тк конструктивных ответов нет, выбирать лучший не буду.
Всем удачи.

Николай Мартынов

если расстояние отличается-ставят переходник-эксцентрик, а не натягивают трубы, засор же у вас-от грязи в трубе, ржу подбивает

Натали П

У фирмы Hansgrohe при установке и монтаже сантехники (кранов) , есть вот такой гаджет

Он позволяет центровать эксцентрики, которые идут в комплектации с кранами. ОЧЕНЬ толковая вещь.

Можно пойти простым путём. Найти вот такой фитинг для пропилена

Но! Это нужно только для центровки и выставления уровня.

В Вашем случае, метал режет резину. Нужно постараться срезать кромку металла.

) Удачи

ОК
Олег Кирьянов

Похоже на какую то шутку...

Diypaliuch

Элементарный износ кран-буксы.
Большой люфт, чашечка прокладки болтается.
От этого, кстати, также может быть вибрация и гудение крана.
Лучше всего поменять смеситель кран-буксы с керамическими сегментами.
Все проблемы исчезнут, долговечность (пару-тройку лет) .
Недостаок, они не ремонтируются, при износе (подтекании) ,
надо менять целиком кран-буксу.

Мария Верютина

зависит исключительно от воды! ставь предварительный фильтр! или выкинь нахрен сеточки!