Михаил Фролов

А чем можно заменить мясо, чтобы получать все необходимые организму витамины и вещества? И без мяса коньки не отбросить?

Сергей Папуша

Приготовьте фасоль (или лобио) -отличный заменитель мяса!)

Елена Грачева

грибы, например шампиньены они по ценности каллорий и мкроэлементам не уступают мясу

Натуська

Если только на время поста отказываетесь от мяса, то никакие коньки Вы не отбросите: ) А заменить мясо, кроме грибов, можно бобовыми - фасоль, чечевица, нут

Светлана Ананич

нужно употреблять орехи)

Анастасия Логинова

Рыба, грибы, орехи, бобовые. Рыба вроде не мясо.

Ольсен Рубина

поверьте без мяса вы коньки не откинете))))))) вегетарианцы живут и здравствуют)))

Никита Илюшенко

Авокадо аналог мяса

Наталья Краснова

Грибы гораздо полезнее мяса..

Юля Морозова

Тот кто соблюдает православный пост, не только мясо, но и молочные, чувствует первое время хреново, а затем лёгкость и великолепие.

Мария Нургалиева

можно фруктами))

Ел
Елена

Бобовыми, орехами, молочными продуктами.

Рунов Серёга

БОБОВЫЕ продукты СОДЕРЖАТ БОЛЬШЕ БЕЛКА.. ЧЕМ МЯСО

Дмитрий Мартынов

Опомнитесь, люди! Чем заменить мясо - да ничем ты его не заменишь! Необходимые человеческому организму жиры, белки и аминокислоты содержатся в мясе и только в мясе. Человек по природе своей хищник и на одних овощах далеко не уедет. Рыба, конечно, хорошо, как и фасоль и орехи, но не содержатся ни в рыбе, ни в растениях (как ни странно, правда?) ) тех веществ, которые продуцируют млекопитающие животные - наиболее "родные" нам организмы.

Екатерина Комарова

Без мяса желудок неправильно будет работать, а дальше язва

Иван Емельянов

Блин, удивляюсь, человек задал конкретный воспрос, ЧЕМ?
А почти все лезут с советами типа "оно тебе не надо!! " страна советов, переименовать бы ресурс) )
сори за оффтоп.

В зависимости от целей мясо можно заменять либо химическими аналогами (колбаса, сосиски и т. д.) , рыбой, морепродуктами, грибами, бобовыми или таким продуктом, как Сейтан. Это пшеничный белок, который называют растительным мясом. Сейчас популярен среди веганов. Готовится легко, подобно тофу сам имеет невыраженный вкус (с чем готовите, вкус того и приобретает) и текстуру, следка напоминающую мясо. Рецепты есть в интернете.