Екатерина Турчанина

Заказал товар (придет через 2недели), продавец работает по предоплате, нужна ли в этом случае расписка, и как она будет дей

как она будет дейстовать (в случае невыполнения продавцом своих обязательств), если я внес предоплату в размере половины стоимости товара?

Екатерина

а при чем здесь расписка, не совсем понятно? существуют платежные документы, определенные формы расчетов. если таких документов нет... хотя всё равно не пойму: как расчитывались-то?? Уточните может? А в случае невыполнения продавцом своих обязательств, вы имеете право взыскать с него в судебном порядке определенную сумму, если ваша ситуация попадает под регламент ЗПП, то ещё взыщите оплаченную сумму, неустойку, штраф и моральный вред.

Евгения

расписку составьте подробно с указанием паспортных данных и прописки продавца ..и подписи двух свидетелей и их паспортные данные.... все зависит от суммы... и еще подкрепите предачу денег и подписание рассписки видеосъемкой. Так как аудио запись сейчас судами не учитывается. А что за продавец? ТО же имеет значение. Если это сетевой маркетинг то там есть ньюансы в зависимости от фирмы... Вы мало дали инфы