Александр Соколов

Может ли суд обязать меня не общаться с конкретным человеком и не ходить туда, где он бывает?

Алексей Фанат

вполне... обязать совершить или не совершать определеные действия

Наталия Денисенко

Не встречал я такого ограничения конкретно

Рамай

Не знаю ситуации, но зачем доводить до такого то?

Рома

формулировка: не приближаться ближе 50-ти метров

Анна Андрейчева

может, статья вторжение в частную жизнь точно не помню по моему нельзя приближаться на 60 метров

Наталия Блеч

Право на частную жизн ь прописано в ст. 23. Конституции РФ.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

А наказания за вторжения в частную жизнь прописаны в в ст. 137-139 Уголовного кодекса РФ.

На
Наталья

Например в Америке - избил муж жену - получил срок/штраф и запрет приближаться.
Отсидел, вышел, нарушил запрет - автоматом новая статья и до свидания.

Oleg Burkevich

В России такого дебилизма нет

Зедуллах Шайдаев

нет. Суды в РФ не могут выносить постановления подобного содержания.

Ок
Оксана

Право на частную жизнь - ст. 23. Конституции РФ.

Cr
Crux

нет!

Ха
Хариша

конечно да