Seydgy Петрикеев

Кто слышал о лечении псориаза (гирбковое заболевание) бикарбонатом натрия (содой) ? как это делается?

Вероника Антипина

Какая чушь. Псориаз - это не грибковое, а аутоиммунное заболевание. Т. е. когда организм атакует сам себя, начинается неправильная работа клеток и образуются бляшки.
Изначальная причина возникновения науке на данный момент неизвестна. И поскольку лекарств, способных полностью излечить нет, оно считается хроническим - это значит, что процесс в клетках необратим.
Вылечить нельзя, можно только облегчить и делать профилактику.
Но да, благодаря своим щелочным свойствам, сода уменьшает сухость и желание почесаться. Делают мази, ванны, примочки.
Так же эффективны соли и грязь Мертвого моря.
Соблюдайте диету. Ешьте поменьше сладкого.

Кристина Литвиненко

псориаз - явление сложное, это недостаток кремния и проблемы психики.. .
Зажим и спазмы, глубинные страхи, зависть и чёрные мысли
это не грибковое
это лишняя кислота из крови выходит на кожу и разъедает её... шлаки.. .

помогают травы и молитвы
смена образа жизни и пр

препараты с кремнием и полевой хвощ
и другая зелень, рассол, кстати ...Он кислоты нейтрализует

бикарбонат - это щёлочь, он кислоту нейтрализует-
но это как припарка одноразовая - как изжогу снять, но не вылечить ...

а псориаз лечится системно - прощением и правильным образом жизни,
многим помогает солнце, колодезная вода и простая пища - постные щи и пшёнка с перловкой

Любовь Шишлонова

Псориаз не грибковое заболевание. Зайдите на форум сайта ПСОРИАЗ. НЕТ, там много материала и о лечении, о ремиссиях, о диете и пр