Юра Кожевников

Как там вобще в странах арабского мира кто лично был расскажите

Яна

Большая часть Египта - это пустыня с редкими оазисами, причём значительная её часть не песчаная, а гористая. Остальную территорию занимают долина и дельта Нила, где до сих пор живёт значительная часть населения страны. Вся территория страны изобилует бесценным наследием Древнего Египта. Одной из наиболее ярких достопримечательностей являются пирамиды Хеопса, Сфинкс Гизы, уникальный Египетский музей, Храмы Луксора и Карнака. Помимо древних христианских и мусульманских памятников культуры, Египет так же знаменит своими курортами - Хургада на побережье Красного моря, все побережье Средиземного моря и Синайского полуострова. Формально для въезда в страну достаточно иметь загранпаспорт, в который по прибытии в страну вклеивают проштемпелеванную визовую марку. В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе могут не впустить (или будут долгие разбирательства с пограничниками) , если вас не встречает представитель турагентства или нет брони гостиницы

Павел Сатин

Если вы за пределы Шарма не собираетесь выезжать, то марку покупать не надо. С собой надо обязательно иметь ручку, чтобы заполнить анкету. Вообще-то там нормально, но второй раз не поедем. Хотя 1 января купаться и загорать, это прикольно)