Наталья Миронова

купил ланшет в евросети и когда пробили чек сказали что возврат денег невозможет .планшет накрылся в этотже день .как мн

купил ланшет в евросети и когда пробили чек сказали что возврат денег невозможет .планшет накрылся в этотже день .как мне поступить чтоб сдать его и чтоб эти беспредельщики его приняли

в коментах про евросеть прочитал что даже если в первые 14 дней сломалось чтото они отдают в ремонт!! ! меня такой вариант не устраивает подскажите как и что нужно сделать для возврата денег

Ольга Шилина

вы имеете право требовать возврата денег \обмена товара в течении 15 ДНЕЙ после покупки !!!НЕ 14 ( откуда вы это беретё ???))))) а 15 ДНЕЙ !!!

меньше читайте коменты - действуйте по закону и не будет проблем

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

вам ВАЖНО успеть в срок ДО 15 дней вручить товар ПРОДАВЦУ с ПИСЬМЕННОЙ претензией! в которой указать ваше требование - возврат денег \обмен товара !
если вы этого НЕ сделаете ПИСЬМЕННО или НЕ успеете в срок до 15 - тогда вам светит ТОЛЬКО РЕМОНТ!!! !

товар вручайте ТОЛЬКО продавцу - в СЦ самостоятельно ( или по указке продавца не суйтесь )

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Елена Иванова

Гарантийный талон+упаковка+чек!! ! Обязаны принять

Саша Гетманский

законы РФ еще никто не отменял!!!! чек коробка гарантийка и к ним! могут в мастерскую отправить на ремонт!

Катюска Скапашка

ты можешь его вернуть в течении 15 дней, если же они отказываються обратись к начальству если и это не прокатит иди в суд пиши заявление, они нарушают права потребителей

Андрей Коровкин

Жалуйся администратору.

Александр Леонов

в течении 2 недель можете вернуть товар и обменять или забрать деньги не имеют права в этом вам отказать по истечении 2 недель только гарантийный ремонт но все это только в том случае если поломка произошла по вине производителя и это грантийный случай

Lubov

кОнстантин всё верно написала, за исключением вины продавца. Продавец несёт ответственность независимо от наличия его вины, если не докажет, что недостатки возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.