Олеся Ткаченко

Молитва Иисуса Богу в Гефсиманском саду о миновании сей чащи (распятия) , зачем?

Зачем молить о миновании если как утверждают христиане Распятие это жертва которой прощены все грехи человечества? Если ссылаться на утверждение христиан что Бог это "Троица " а Иисус Бог и Дух это "Одно" , Получается что Бог жертвует одну часть которая с этим не согласна, и потому молит? И как одна из частей может противится другой если Они все, как утверждают христиане "Одно"? Тут важна сама казнь, распятие. Почему фарисеи требовали именно этой казни? Могли бы забить камнями, или голову отрубить, ведь не мало казней существовало на тот период. Может потому что это была единственная казнь что бы доказать людям что это не Мессия (помазанник, посланник Божий )? Потому как сказано в законе что всякий весящий на дереве проклят, а посланник не мог висеть на дереве, или говоря иначе -посланники Бога не могут быть прокляты и Бог их оберегает. А что касается фарисеев то их положение было таково в то время что Храмы были превращены в торговые лавки \. было распространено расточительство, они обдирали и обманывали людей в целях собственного обогащения . И единственное что им было нужно не просто смерть, а именно смерть которую Бог назвал проклятую, распятие. А ведь пророки проклятыми не бывают. Может быть по этому Иисус молил? Если бы его казнили подобным методом то народ не последовал бы за ним, считая что он не Мессия так как казнен подобной казнью.

Михаил Галебцев

Одно из двух. Либо Ешу был не богом, а бродячим проповедником с претензией на престол (потомок царя Давида) , либо у Еговы разтроение личности...

Маргарита Чибисова

страшно было.. Сами не "очканите"

Дмитрий Дмитров

Это не то, что вы думаете. Иисуса ведь казнили как преступника, как богохульника. Иисус чувствует острую душевную боль из-за позора, который его смерть как преступник навлечёт на имя его Отца.