ОК
Ольга Королькова

Я совсем запуталась.. . Честно говоря, я в отчаянии (см. внутри) . Прошу, посоветуйте что-то дельное...

Друзья, подскажите, как мне быть… очень запуталась, не знаю, что делать…

Когда я уже отчаялась найти мужчину, «забила» на все и стала просто жить, появился он. Я поехала на концерт в другой город, там и познакомились. У меня уже сознательный возраст, без оглядки уже не влюбиться, но я влюбилась, стала строить планы и не могла поверить в свое счастье. Он казался очень спокойным, выдеражанным, благородным, с перспективой, словом, настоящим мужчиной (ему 27 лет) . Мы из разных городов, он ко мне приезжал не раз, я тоже ездила в его город, все было замечательно, моя семья его приняла, как сына, оба родителя были довольны, но… У меня были планы переехать в другой город (столицу) , мы там купили квартиру, я осталась с своем городе – доделывать текущие дела. Он из-за меня (и, конечно, из перспективы) тоже переехал в столицу, и вот тут началось… Сначала все шло хорошо: он устроился на работу, но… после испытат. Срока его «попросили» , с другой работы тоже (говорит, что также поступили со всеми остальными) , из полугода он работал только 2 месяца (!!!), остальные 4 месяца, он искал работу… Не хочу наговаривать на любимого, но его чрезмерные спокойствие (даже аморфмность) меня бесит… У него кончились деньги, тогда я договорилась и поселила его к ближ. Родственнику, я думала, он за месяц найдет работу, но… прошло уже 3 мес, но работы так и нет. Я знаю, что он днями не выходит из дома, на собеседования ходит раз -2 в неделю (хотя на самую простую работу а-ля продавец можно устроиться для здорового и умного мужика - раз плюнуть (хотя бы для поддержания материального и морального уровня) … Он посылает одно резюме, и ждет ответа неделю, а потом получает отказ! Хотя я считаю (и весьма правильно!) , что он должен рыть носом вакансии, пока не найдет подходяшую, но… Он спит до обеда, ходит на 1-2 собеседования, не выходит из дома сидя за компьютером… Сейчас он наконец «дозрел» до продавца (при этом, всегда работал менеджером в своем городе, продавцом идти не хотел) , сейчас устраивается… Но самое главное, пошатнулись и наши отношения. Он не терпит критики, говорят, что я «всегда выясняю отношения» (хотя я просто хочу поговорить откровенно, помочь) , что я «его долблю» … Постоянно стал обижаться и упираться. . Говорит, что «у нас нет нормальных разговоров, только один долбеж с моей стороны» или говорит: «фууух, опять началось» … При этом, я бы не сказала, что он глупый и разгильдяй, он – мужчина с умом, рассуждает о бизнесе, планирует свое дело (интернет-магазин) … Но мне очень горько, я постоянно плачу (пока никто не видит) , сколько раз я просила, чтобы он был добрее и великодушнее, но нет… 3 дня, а потом…» опять началось» , «опять ты выясняешь отношения» , он постоянно разжадражается, переводит все на меня… Мне так горько, родня говорит, что мы ошиблись, и нужно присматривать другого человека для жизни. Я совсем запуталась, у меня на него были серьезные планы, я так настроилась на него, мне так больно, но я начинаю разочаровываться…

Подскажите, как мне быть.. ? Как его утешить, как улучшить отношения? Или наоборот, очнуться и одной идти по жизни?.. Может, взять «айм-аут» ? Или терпеть и думать, что он изменится?
Я совсем запуталась. Честно говоря, я в отчаянии. Сейчас многие мои планы рушатся, и это очень больно.
Друзья, посоветуйте что-то… . Я не знаю, что делать…

Нигина Нозирова

даааа (((((( моему гр. мужу 24 - работал в Газпроме, уволился-виде ли условия не нравятся. искал работу так же как и у Вас -сидя в кресле за комп. 5 месяцев!!!! хотел все и сразу - ну как получается чтобы много платили и ни фига не делать. Я тем временем работала на 3 х работах- тоже переживала, но молчала, и не в чем не упрекала, только постоянно ему говорила одно: ты у меня самый самый лучший, ты найдешь эту работу, все будет хорошо, не переживая, я в тебя верю, мы справимся.
Спустя 5 мес. он все таки нашел- и представляете, сидя все там же за компом, и скажу Вам очень хорошую и высокооплачиваемую.
Не та давно он мне сказал, спасибо дорагая что поддерживала меня и не упроекала, что ты не из числа тех стерв и дур которые портят мужьям жизнь.
Так что думайте. Пользоваться Вам моим советом или нет. Решайте сами. Удачи Вам)))

Ольга Легачёва

надо перестать давить и спокойно ждать. работа ведь не самоцель, она всё равно не даст необходимые средства для существования в столице.

Natali Bobrova

Встретить влюбленность - прекрасно, а вот узнать человека и строить с ним жизнь гораздо труднее. Было хорошо - скажи спасибо, вместе не по пути - говори прощай...

Сергей Леонов

Может ну его нафиг такое счастье? живете раздельно, из общения только вынос мозга с обоих сторон, тайм аут поможет только на первое время, потом все встанет снова в свою колею, терпеть тоже не самый лучший вариант, можно так на терпеться что тебе потом за это спасибо ни кто не скажет, конечно все ровно все зависит от тебя, но в таких случаях лучше все и сразу кординально решать

Наталья Устинова

Есть очень мудрая фраза - друзья познаются в беде. Пока у него все было хорошо, не было видно его настоящей натуры, теперь вы ее увидели. Человека не переделать. И вашем случае, если вы его не устраиваете, логично предположить, что лучше найти такого, кого вы будете устраивать. Но это логика... люди не всегда ей следуют...

Сергей Ивлев

Он не изменится. Ему нравится сидеть на шее. Он так и будет по жизни на шее сидеть. Нравится- значит шея будет твоя.
А лучше спихивай.

Анна Смирнова

Здесь есть мудрость. Может это не он такой, а именно Вы этого заслуживаете. Пдумай.

Роман Любимов

езжай на концерт в следующий по списку город....