Сергей Денисов

Подскажите какой может быть максимальная температура оперативной памяти при использовании без ее порчи ??

Юлия Князева

А чем ты ее меряешь?
Там нет датчиков температуры.
Опасна не высокая температура сама по себе (чипы с легкостью выдержат до 60 градусов и более) , а быстрое изменение температуры (циклы нагрев/остывание) .
Думаешь, радиаторы на память ставят для лучшего охлаждения? Хрен там, их ставят, чтобы увеличить инерционность (модули медленнее и нагреваются, и остывают).

Ha
Hakan

хбз. градусов 50-60 может. оптимально думаю 30-40

Татьяна Данилочкина

Всё зависит от типа оперативки, игрове модули типа Corsar имеют радиаторы охлаждения и могут грется до 65-69 градусов. Если оператива не игровая а стандартная (Good Ram,NCP) то, как правило более 37 градусов она не нагревается вообще. Если у вас есть нагрев - либо модуль памяти вышел из строя, либо матплата приказала долго жить...