Владимир Денисов

от курения худеют? только, пожалуйста, не читайте лекцию о том, что это вредно просто ответьте:)

Игорь Истомин

Нет, не худеют от курения.
Глупости... все полные люди уже почувствовали бы, что они худеют от курения.

Это миф.

Яна Федорович

не худеют. Курила лет 10 по молодости весила 65 всегда, потом бросила курить, родила двоих, сбросила лишний вес и теперь поддерживаю его на отметке 53 кг.

Олеся

Не факт. Не доказано.
У меня сосед весит 130 кг, дымит, как паровоз)

Леша Лоев

да
особенно при раке лёгких

Мстислав Лыкович

Можно похудеть, если еду заменить сигаретами. А если нормально питаться и курить, похудеть невозможно!

Толибек Эшонкулов

Конечно, когда будет рак.

G!
Gunner !!!

Теоретически да, т. к. происходит отравления организма смолами и прочими веществами и аппетит пропадает. Обмен веществ становится быстрее, да бы организму хоть как-то справляться с вредными веществами. Но, при отмене курения, можно не хило поправиться, а постоянно курить девушке недопустимо, т. к. рано или поздно настанет период беременности.
А вообще действует на всех по-разному. Некоторые просто тупо поправляются от курения, не знаю почему, но встречала и таких.

Павел Комаров

Это миф, вызванный тем, что те, кто БРОСАЕТ курить, набирают вес. На самом деле, начало курения, сбросом веса не сопровождается.

Сергей Ивлев

не обязательно, но возможно
аппетит снижается от никотина

Александр

Точно незнаю, но у меня многие знакомые которые бросили курить резко поправились. Но зачем вам это надо!? От курения появятся ранние морщины, и на коже лица и тела это будет очень плохо сказываться (Кстати курение провоцирует появление целлюлита.

Анастасия Лебедева

есть случаи что может очень сильно разнести (потолстеть могут) , но часто это худение ...вернее истощение, отравление организма до такой степени, что ничего не усваивается в организме... это дико

Елена Орлова

Организм у каждого свой.... и по своему реагирует на никотин! Кто-то как плюшка жирнеет а кто то как стручек...

Олег Слуцкий

нет. некоторые поправляются когда бросают курить. и то только потому что начинают много кушать. чтоб не курить они жуют постоянно.

Виктория Дайнеко

обычно мужчины худеют но те у которых еще и работа нервная а женщины нет, подруги те кто курят не особо худые

Лена

Мне кажется, не худеют: много толстых курящих знакомых. Но когда бросают - толстеют заметно (тоже на примерах знакомых видела)

София Борисова

Что ж, вполне возможно, что, включив сигареты в свой рацион, вы станете потреблять меньше калорий, заменив «перекуры» с чаем и сладкими булочками.
но похудеть не похудеете. нарушится липидный обмен. и бросив курить наберете сверху 7-10 кг.

Alexey К*******

бред. полный причем.
если бы так было большая часть страны не жаловалась на избыточный вес... .
сами обратите внимание, женщины курящие что худышки все?