Мария Солнцева

нужна помощь. Какому святому нужно молится, когда родителям не нравится -жених, зять

Елена Заморина

Божьей Матери

*** Тимур ***

надо не молиться, а прислушаться, в чем причина неприязни. например, моей маме не нравился ни один мой избранник. в итоге, люди на самом деле оказывались непорядочные. а про моего будущего мужа сказала, какой хороший парень и с радостью одобрила наш союз.

Ле
Леночка

хех, если родителям не нравится жених или зять.... не поможет ничего)))

Н&
Надежда &&&&&&&

Мне надо было в свое время маму послушать и жизнь другая была бы!

Эрлан Дыйканбаев

Причем тут молитва? Хотите вложить в их голову свои мысли и чувства?
Может, попытаться найти причины их неприязни. Они могут быть надуманными, ассоциативными, а могут.... и весьма правдивыми.
Поговорите с каждым родителем отдельно.
На самом деле, эти причины найти не сложно. Но Вы вряд ли сможете. Вы внутри этой семьи. Вам бы их на семейную консультацию вытащить.

Настена Колесникова

Попробуй обратиться к Конфуцию или к Лао Цзы.

Серый Горский

Одними молитвами не поможешь. Нужны поступки со стороны жениха (зятя)

Юля Юсупова

Петру и Февронии, Адриану и Наталии. Св. Николаю Чудотворцу

Анна Пастушкова

никакому
и жизнь покажет что родители были правы

Алексей Ленивкин

Раз не нравится-значит стоит того-прислушайтесь

Макс Хомяк

Святому Николаю

Виктория Осипова

Поищите молитву о примирении родственников. Есть такая, но кому - не помню. Я сестре покупала в церкви....

Лейла Маммедова

Богу просто Богу..

Коля И Виолеттик Кузьменко

Любая молитва будет услышана, если она искренняя. Богу молись.
Но если уж такая сильная неприязнь - надо не только на молитвы уповать, но и делать что-то. Не любят - постарайтесь чтобы они общались поменьше, живите раздельно, не бегайте в гости каждую неделю чтобы примирились. Если вы сами видите, что человек вас любит и заботится о вас - то и живите с ним, и меньше слушайте пап и мам.
Моей маме тоже мой муж не очень нравился. Но мне-то с ним жить, пару раз она пыталась что-то там наговорить - я сказала, что не хочу говорить об этом и буду смотреть на ситуацию сама. Прекратилось. Сейчас мне все равно - любят его или нет, главное - чтобы я любила.

Андрей Полозов

Ксении петербургской. Николаю Угоднику. Но это не значит, что твоим родителям жених сразу понравится., Бог устроит все, как лучше для тебя. Быть вам вместе или растаться.

Дмитрий Ртищев

Богу молись, "святые" себе помочь не могут, какой там кому-то другому.

Натали Петруня

Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово? (Смотри также страницу 230 в статье «Мария». )
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести» . (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Обычно в Н [овом] З [авете] все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа» [New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670].)
Рим. 15:30: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» . (Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нем не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Сравни Эфесянам 3:11, 12, 14.)
Как относиться к почитанию мощей и изображений «святых» ?
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?
Почему в некоторых религиях «святых» изображают с нимбом?
В энциклопедическом словаре «Христианство» говорится, что нимб — это «блестящий кружок, среди которого греческие и римские художники, изображая богов и героев, нередко помещали их головы, с целью обозначить, что это — высшие, неземные существа. [...] Всего вероятнее, что н [имб] обязан своим происхождением народному верованию греков, по которому тело богов, когда они являются в человеческом образе, испускает ослепительный блеск и бывает окружено сияющим облаком.. . [...] В греческом искусстве н [имб] явился не ранее эпохи Александра Македонского. От греков он перешел к римлянам, в Египет, в Индию и к христианам» (М. , 1995. Т. 2. С. 221—222).
В «Новой британской энциклопедии» сказано: «В эллинистическом и римском искусстве бог солнца Гелиос и римские императоры часто изображались в венце из лучей. В раннехристианском искусстве избегали этого изображения из-за его языческих корней, однако христианские императоры разрешали рисовать на своих официальных портретах простой круглый нимб. С середины IV века Христа тоже стали изображать с этим императорским атрибутом.. . и только в VI веке ореол стал привычным на изображениях Девы Марии и других святых» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 4. С. 864).