Андрей Любчук

Можно ли взять ребенка из дед. дома если человек не женат?

Татьяна Ким

теоретически можно, но на самом деле сложно. . если не сказать почти не возможно.. . неохотно дают детей одиноким людям.. . очень неохотно
но.. . чем больше денег у кандидата, тем больше шансов

Ди
Дима

Типа ни с кем из взрослых отношений не получается, давай беспомощного дитя мучить...

Ксения

Да, можно. . В законодательстве предусмотрено, как усыновление супружеской парой, одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке усыновителем.
На практике, к одиноким усыновителям органы опеки относятся более осторожно, тщательно изучают мотивы усыновления и семейную обстановку в доме кандидата.

Ирина Колкова

раньше было возможно но за гонорар в наши дни сторайтесь если вы к этому пришли.

Ангелина Федоровых

Евгений прав.
Знаю пример, когда после гибели родителей, дядя не смог оформить опеку над племянницей.

Ол
Ольга

http://bulochnikov.livejournal.com/
этот смог.
почитайте у него есть про это.
http://bulochnikov.livejournal.com/927133.html

Юлия Эркенова

Можно и без всяких гонораров. Когда подготовите все документы, необходимые по регламенту (список и направления дадут в отделе опеки и попечительства) , Вам должны будут дать заключение о возможности быть кандидатом в усыновители (приемные родители, опекуны) , тогда Вы сможете обратиться в банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Откажут в таком заключении, просите письменный отказ, считаете необоснованно отказали, обжалуйте в судебном порядке.

Никита Илюшенко

То, что живете с сожительницей проблему усугубляет.