Алёна アりヨナ Raydro

потеряв душу-сохранишь..?

Вера Ахонина

Потерять жизнь (душа в Писании имеет несколько понятий ) душа -как жизнь, душа как дух и собственно нетленная душа
Толкование Священного Писания
← Предыдущий стих | ↑ К тексту Писания | Следующий стих →
Толкования на Мф. 10:39
Блаж. Феофилакт Болгарский

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. Кто заботится о плотской жизни, тот думает, что сберегает душу свою, но он губит и ее, подвергая вечному наказанию. Кто же губит душу свою и умирает, но не как разбойник или самоубийца, а ради Христа, тот спасает ее.

Виталий Ермолаев

Однозначно! Высохнув-намокнешь, замерзнув - согреешься, взлетев-проползёшь.. . Такая логика оптимальна для верующих.