Юлия

в конце апреля сдача на категорию А, а я еще не разу на мотоцикле не ездил. как вы учились.

Светлана Федорова

Я сначала открыл грузовую категорию "С", обучался в автошколе от военкомата. После этого мне уже не надо было учиться на категориии "А" и "В" - надо было только сдать экзамены по вождению. Но перед этим - все-таки надо было бы научиться водить мотоцикл.
Учился сам, на территории ГСК - там вполне хватало места. Ставил на асфальт бумажные стаканчики с песком и тренировался делать "восьмерку" между ними, разворачиваться в ограниченном пространстве. Сначала - управлял двумя руками, потом - одной рукой. И рулевой демпфер затянул посильнее - специально.
А когда нормально научился водить тяжелый ИЖ Юпитер, управляя одной рукой - пошел в ГАИ и с первой попытки спокойно сдал экзамен.

Учись, тренируйся - и все получится!