Елена Васильева

У Кореи ведь тоже бог Будда, как и у многих других азиатцев. да?

Mihail Bukov

В религии Кореи существует несколько разных традиций. Буддизм, Христианство, конфуцианство и традиционный шаманизм являются главными религиями в Корее. Современное разделение Кореи на КНДР и Южную Корею предопределило распределение религиозных предпочтений по полуострову.
Традиционно корейцы исповедовали буддизм и конфуцианство. Сейчас в КНДР религиозное воспитание отсутствует. В стране есть небольшое количество буддистов (около 10 000, контролируются государственной Корейской буддистской федерацией) , некоторое число христиан (около 10 000 протестантов и 4 000 католиков, которые контролируются государственной Корейской христианской федерацией) , а также небольшое число последователей Чхондогё (Небесный путь) .
Да, Бог у азиатов Будда
спасибо за внимание)

Андрей Абакумов

Буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления посредством накопления достаточного количества положительной кармы -с точки зрения классической буддийской доктрины.
Исторический Будда, согласно базовым представлениям буддизма, представляет собой не Бога, ( «посредника между людьми и высшими силами» или спасителя) , а учителя, обладающего способностью вывести разумные существа из сансары.
Список из 24 будд перечислен в «Будцхавансе» или «Рассказах о буддах»

После 1945 в Северной Корее буддизм был практически уничтожен, но на Юге имел популярность.

Чхондогё (кор. 천도교?, 天道敎?) — национальное религиозное движение Кореи, возникшее в XX веке в качестве преемника движения Тонхак XIX века. С корейского языка переводится как Небесный путь.
религия сев. Кореи
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Антон Савоськин

Грамматику подучи, да

Эльмира

ну да это же буддизм