Марийка Lopatkina

звон в ушах. .Дело в том, что когда включен телквизор, то в голове какбудто ультразвук. Это вредно?

П. С эти звуки слышу только я

Улан Бектемиров

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо обратиться к врачу.
***
Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания,

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ производится при болях в ушах - в результате перепадов давления, холода, сбоев в системе энергетической саморегуляции организма под воздействием меняющихся частот резонанса ШУМАНА.

Лечение РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ - воздействием на биологически активные точки :
А. Схема по меридиану ТРЕХ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ - ЗВОН и БОЛЬ в УШАХ.

Меридиан контролирует ЦИ во всех ОРГАНАХ и МЕРИДИАНАХ (!).
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
=========================================

Б. Фото 2 .
Точка SI 19. Симметричная точка, она расположена в углублении возле слухового прохода . Снимает боль в ушах, зубную и головную боль.
2. Точка TW 21. Симметричная точка, находится выше точки SI 21 примерно на 1 см . Воздействие на эту точку помогает при? головной, зубной боли, боли в ушах.
3. Точка GB 2. Симметричная точка, располагается на 1 см ниже точки SI 19 . Воздействие на точку помогает снять зубную,; головную боль, боль в ушах.
4. Точка TW 17 . Симметричная точка, находится за мочкой уха . Снимает боли в ушах, в челюсти, в горле, а также лицевые спазмы. Используется при лечении паротита.
====
В. Фото 3*
Точка К 3. Симметричная точка, располагается на стопе между ахилловым сухожилием и внутренней частью таранной кости. Снимает зубную боль (особенно во время роста зубов мудрости), а также головную боль и ЗВОН В УШАХ.

Запрещается воздействие на эту точку с третьего месяца беременности.

Весь комплекс упражнений следует выполнять 3 раза в день.
Источник: http://www.kid.ru/massaz/part_09.php3
===
Причиной болей может быть и проблемная ВИШУДХА- горловой энергетический центр.
Общая информация о работе вишудха чакры:
Акцент: выстраивание отношений, сила воли.

Период развития: в возрасте от пятнадцати до двадцати одного года.

ОТВЕЧАЕТ за СЛУХ.

Тонкое тело: ментальное.
Железы: щитовидная.
Органы: горло, щитовидка, легкие, УШИ, мышечная система, РУКИ.
Дисбаланс приводит к: затрудненному общению, медленной речи, болезням легких, мигрени, мышечным болям, заниженной самооценке, ВОСПАЛЕНИЯМ УХА.

Вишудха находится в области горла. Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз. Ф. 4.
Массаж зон соответствия по СУ-ДЖОК. -Ф. 5 -- шея и голова.
Массаж -схема -Ф. 6
=====================================================

Мария Мерс

В телевизорах, с кинескопом, свистит дроссель в генераторе строчной развёртки, частота примерно 16кГц. Не вредно но неприятно. Чтобы сердечник дросселя не вибрировал я заливал его клеем. Если звук издаёт ТДКС, то это не лечится.