Ег
Егор

Защита прав потребителей реально работает или все это пустой треп?

Анастасия Шамрай

почему нет. . работает, только у нас не каждый потребитель свои права знает, этим и пользуются недобросовестные продавцы. Надо просто отстаивать свои права. . и не бояться их использовать.

Мария

1. Организации от мэрии "Защита прав потребителе" занимаются только магазинами.
2. С остальными воюешь сам.
3. Ищешь: ГОСТы, СНиПы, СанПиНы, руководящие документы, Законы и т. д.
4. Подаешь в суд.
5. И этим набором документов по наглой харе Ответчика начинаешь бить со всей силы.
6. Судьям разрешено определять величину морального вреда только в 2000 руб.
До некоторых доходит не с первого раза.

По закону ответчик оплачивает все судебные издержки и штраф в размере 100% от суммы иска в пользу государства.
Если у хозяина есть мозги, то он и будет разрешать споры до суда.

Анютка Крошка

работает!! ! Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Дмитрий

скорее работает. дважды, но правда давно, лет 6 назад приходилось сдавать брак в магазины. начальство магазинов упиралось. но после фразы, что раз так, тогда мы через защиту прав потребителей будем возвращать деньги, эти начальники возвращали деньги на следующий день без шума и пыли. очкуют? значит есть чего бояться.