Александр Баженов

Подскажите пожалуйста можно ли сегодня что-то делать по дому?

Вчера начала ген уборку, в кухне не успела остался полный бардак с замочеными кастрюлями и сковородками! ! Можно ли доделать или оставить на завтра??

Ал
Альпенгольд

Низя. Боженька покарает. Или марсиане украдут.

Евгений Никитин

что только не выдумывают, лишь бы побездельничать...

Настенька Бурсикова

Можно. Гостям приятно когда чисто. Вдруг Господь зайдет... Но в следующий раз постарайся чтоб все чисто было к празднику

Ди
Дильраз

В праздник не рекомндуется (не запрещается) заниматься хозяйственными делами, что бы не нарушать праздничного настроя. Мысли должны быть заняты тем, чему посвящен этот день в Церкви.
Поэтому лучше уж убрать. И забыть до конца дня о суетном.

Анастасия Демченко

Праздник-православный. чел православный такой вопрос не задаст. поэтому возьмите за дивиз слова Марка Аврелия: "жизнь-это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся"

Танюша Суденко

нет, важно, чтобы все тараканами заросло, и это будет угодно.... соседям и сан. эпид. станции.

Альбина Самигуллина

Нельзя! Сегодня воскресенье, бухать надо!

Ксюнька

Только готовить кушать.

Евгения Асеева

А что вас смущает ?
Ну да, 19 августа 1687 года – в Березове произошло массовое самосожжение в знак протеста против перехода на трёхперстное крещение ...
А при чём тут кастрюли ?

Лия

Главное - людей не мочить, ни словом, ни делом, ни помышлением.

Антонина

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…
(Послание к Колоссянам 2:16)

Ilya Khangireev

Порядок нужно всегда соблюдать. В грязный дом Боженька не может войти.