Религия, вера
А не странно ли: Россия была ( ну и пытается быть) страной православной...
... а попов в ней никогда не любили - ни сейчас, ни 300 лет назад. Вот в Бога верят, а попов не любят...
Она не пытается - это просто клика воров надеется что если всех опровославить - то можно будет воровать дальше. Именно за эту прикрывательскую функцию попов не любили при царизме и не любят сейчас. А Россия на этот счет ничего не заявляла. Вообще агит-програмки первого канала о России дают очень поверхностное представление.
Ольга Воронова
Ну вообще то вопрос про то почему попов никогда не любили. 200 лет назад, например, верили ведь в Бога, а попов не любили один хрен...
Удивилась) если бы не так
да и в Бога никто не верит... 21 век на дворе... какой Бог?..: -)..
Ольга Воронова
Ну а раньше? 200 лет назад, например, верили ведь, а попов не любили один хрен...
только попов от этого меньше не становится ))))
за страну не расписывался бы) ) прохвосты на доверии разумеется пытаются вернуть себе былое величие, но думаю, что их время уже ушло. Хотя крови еще могут пролить не мало чужой.
Ольга Воронова
Да вопрос про то, почему попов не любят! Бля, у вас тут что разжижение мозгов у всех?
вид у них отталкивающий
Это не так. Священников даже называли обычно батюшкой, и сейчас так называют. Да и как же иначе, когда он сопровождал человека на жизненном пути от рождения до могилы. Сейчас бывает и по-другому: мало кто живёт всегда в одном месте, окормляется в одном храме. Но суть осталась та же.
Россия - это, прежде всего, народ. И в чем Вы видите его попытки? Кто пытается? Народу это не надо. Пытаются сделать таковой по инициативе сверху - но, увы. уже явный кризис жанра.
Любят, представьте себе! Дружат с их детьми и ходят в гости! Только для этого надо быть православным, а не атеистом!
Ольга Воронова
Ну, это само собой... Я про общее отношение. Вот например я не знаю ни одной сказки русской где бы поп был положительным персонажем - их или нет вообще, или в негативе поминаются...
Была до 17 года прошлого века. А сейчас - попы идут нафиг, как бы их путин не защищал.
Ольга Воронова
Да их и до 17 года, попов, не жаловали. Срать мне на Путина, заебали! Вопрос был ПОЧЕМУ ПОПОВ НЕ ЛЮБЯТ!!!!
Ну да, ни Иоанна Кронштадского, ни Серафима Саровского, ни Иоанна Крестьянкина.. .
Эт так, навскидку.
И еще многих и многих менее знаменитых попов не любили и не любят. Особенно бесы...
Эт так, навскидку.
Ольга Воронова
Ну если за 1000 лет наберется сотня - две священослужителей, таких как Иоанн Кронштадский или Серафим Саровский....и это из, сколько их было за 1000 лет по всей Руси-России?
Ну так учение люди вроде как приняли, а попы явно этому самому учению не следовали и не следуют. Отсюда и отношение к попам, как к очевидным лицемерам
Ольга Воронова
Хоть один вменяемый человек...
Россия всегда будет православной, как бы тебе этого не хотелось.
Роман Данин
Сколько не говори халва-халва ...Не надо выдавать желаемое за действительное.
Ayisha ****************
Не будет Россия православной, как бы тебе этого ни хотелось.
Странно то что вы в этом сомневаетесь. Россия была, есть и будет православной страной!
Ольга Воронова
Ольга Слугачева
в ваших мечтах когда вымрут 4 миллиона татар, 2 миллиона дагестанцев, буряты буддисты, якуты язычники, и все русское атеистическое население, которого судя по пустым на пасху храмам большинство.
Раиса Быкова
Россия - светская страна.