Юля Веденина

Мой кот при неизвестных обстоятельствах сломал несколько ребер... ветеринаров нет в сельской местности, что делать?

Утром выпустила погулять, не было 2 дня. Пришла домой, слышу его мяуканье. Я его искала, нашла на пороге возле дома. Ходил едва еле, провела осмотр 2 или 3 ребра сломано. . Мама уехала учится на 1 месяц. Ему 7 месяцев, он не кушает. Что делать? В город не могу ехать, не знаю много улиц. Он умер, ребра сами срастутся? Не знаю.... Помогите, очень прошу. Только пожалуйста не надо давать идиотские необдуманные советы.

вместо он умер, умрет?

Роман Сидоренко

ребра не гипсуют даже людям, разве что тугую повязку накладывают, так что срастись-то они срастутся. но дело не в этом. кроме сломанных ребер могут быть отбиты внутренние органы, может быть внутреннее кровотечение, осколки ребер вполне могли повредить легкие, например. поэтому в таком случае обязательно нужно делать рентген. ну а раз ветеринар совершенно недоступен, то только ждать и надеяться на лучшее.
хотя лично я бы в такой ситуации попросила соседа, знакомого, родню - кого угодно - свозить меня в город к ветеринару

Игорь Окулов

У кошки 9 жизней. Еще 8 у вашего кота осталось.
Оклемается, дайте ему парного молочка.

Юлия Науменко

Ну, если знаете, где ребра, то и перебинтовать сможете. Заживет, как на котэ...

Rif Rif

Вам всё правильно ответили. Коту нужен покой.. .
Но "ветеринаров нет в сельской местности" - как это может быть, если весь скот живёт не в городах а именно на селе? Кто ж лечит коров, свиней и пр. ? Или лень пригласить или сходить...