Владимир Шабаров

как действовать тотал с начала передать машину в комиссионку а потом подписать соглашение или сначала соглашение

Елена Исмайлова

Что за соглашение?
По ОСАГО может делать с авто что захотите - после предъявления авто страховщику для осмотра, признания авто тотальным и передаче в СК всех необходимых для получения выплаты документов.
По КАСКО сначала решите вопрос, кому остаются годные останки - согласно условиям страхового договора и правилам страхования своей СК.