Екатерина Жеребятьева

вчера фотографировала подругу получились отличные фото, но увы мне их не открыть на компе они в формате cr2 ЧТО ДЕЛАТЬ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

cr2ИЛИ ЭТО КАЧЕСТВО, В ОБЪЩЕМ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Анна Пушкова

1- достать из коробки с фотоаппаратом диск (который идет в комплекте)
2- поставить с диска программу Digital Photo Professional
3- всего 5 минут на освоение и конветировать ваши RAW (CR2) файлы в графический вормат JPG, соответсвенно можно там и настройки покрутить, тогда из вашей съемки получится значительно лучше, чем просто съемка в JPG

Удачных кадров

Eugene

Отличные на экране фотоаппарата? ну ну.

Екатерина Сизова

аппарат то какой? аппараты могут в жипег конвертнуть, читай инструкцию, или ставь с диска прогу и в компе делай

Татьяна Марушан

Добавлю к ответу магистра п. вместе с диском достать из коробки инструкцию и почитать как установить что бы фоткал сразу в жипег

Ульяна Громова

Открыть их в Фотошопе и сохранить как JPEG.
Как второй вариант, перенаименовать их в TIFF и смотреть обычным вьюером.
Как третий вариант, гуглим "cr2 free batch converter" и конвертим их всем скопом.
Как еще один вариант на будущее, меняем в камере формат снимков, чтоб не мучиться в сл. раз.)

Фарход Садыков

В RAW-конвертере перевести в JPG. Если аппарат снимает в RAW, значит на родном диске конвертер есть

Ирина Никул

К Вашему Canon идет диск с программой для обработки и конвертации формата RAW (cr2)
Ставьте программу, обрабатывайте фото и сохраняйте как Jpeg
Читайте инструкцию, зайдите в меню и поставьте фото в формат jpeg, RAW Вам не нужен

Саша Гетманский

В комплекте с фотоаппаратом должен быть диск. На диске программа, которая переводит фото RAW в jpeg. Если что, пишите в личку.

Екатерина Куколева

Через меню установи чтоб аппарат сохранял в JPEG.И пока не морочь себе голову с cr2.