Юлия Юлия

Как вы смотрите на принятия закона о возможности покупки огнестрельного оружия гражданам?

Лично я считаю что такое нам не нужно. Как например гулять по улице с детьми? Вдруг кого то перекроет и выстрелит просто так.
Да, + в том что это прекрасное оружие самообороны, но блять у нас и так травматами почти все пользуются, разве этого не достаточно? Я думаю вполне достаточно. Прилетало по ногам с травматического оружия и скажу я вам это ой как больно. И каким образом мы застраxованы от какой нибудь наглой перепившей малолетке? Да я считаю людей от 18 и примерно до 25 малолетками.

Извиняюсь за ошибку в описание. Разрешается гражданам России владеть пистолетами и револьверами для личной защиты жизни и здоровья и для занятий спортивной стрельбой

Arkaxa

С чего вы взяли что такого закона нет?
Любой гражданин в законном порядке может обзавестись огнестрельным оружием.
Для этого нужно пройти медкомиссию, написать разрешение в лицензионный отдел полиции, приобрести сейф для хранения оружия. Если у вас нет трения с законом то вам выдадут лицензию на приобретение оружия.

Первые 5 лет разрешается иметь гладкоствольное оружие, потом можно и нарезное.

Евгения Енот

А ты не задумывался о том, что кому оно нужно, тот его имеет. Законно или не законно, но имеет.

Василий Иванов

А кто тебе сейчас запрещает покупать?? ? Бери лицензию, иди в оружейный магазин, и покупай. (См. "Закон об оружии")

Мария Толокнева

Представь себе, в царской России огнестрельное оружие продавалось свободно. И никто, кроме террористов его против мирного населения не применял. Сейчас та же история: террористы имеют оружие и применяют против населения. А насчет оружия у граждан приведу пример: пару месяцев назад свора пьяных подонков из 6 человек в Иваново, на автобусной остановке до смерти избила ничего не сделавшего им студента. Рядом стоявшие люди не пришли на помощь. И правильно сделали. Любого, заступившегося за студента ждала бы та же участь. Но если бы подонки знали, что у кого-либо из стоящих на остановке есть оружие, как думаешь, тронули бы они студента?

Михаил Ишин

Ну во первых покупка огнестрельного оружия гражданами уже разрешена. Во вторых в законе можно прописать, что приобретать оружие могут лица не моложе 25 лет (хотя в армии у нас служат с 18).И в третьих в Молдавии (те же советские люди) разрешили приобретать коротко ствольное оружие и ничего страшного не произошло. Так неужели мы глупее, хуже молдаван.

Александра Пименова

Очень плохо. Народ напьется и всех перестреляет. Особенно в наших пролетарских районах.

Sergey Makarov

Крайне отрицательно.

Алексей Громов

Я считаю что в этом законе есть вои + и - например оружие может использоваться не только для самообороны но и для нападения!

Дмитрий Листопад

Отрицательно. При нынешней психологической нестабильности в головах у людей они не морду друг-другу бить будут, а шмолять. И так из травматики убивают ежедневно, а из реальных стволов количество убийств увеличится в разы.

Иван Кривошеев

Однова живём ...Народ напьётся, поубивают и т. д. Сами не народ? Быдлом оно спокойней и вкуснее ...

Руслан Юмаев

Не приведи Бог такого.

Ильгар Джабраилов

Только под строгим контролем власти

Светлана Глухарева

очень положительно.
почему в вопросе упоминается о детях?