Джон Скаво

Большой взрыв это миф ученые начинают его отвергать «В начале была Мысль! мысль порождается словом, ЗНАЧИТ БИБЛИЯ права?

Становится интересно, из чего, в таком случае, и за счет какой энергии возникла наша Вселенная, которая до сих пор продолжает расширяться со световой скоростью, а вещество (из этого «чего-то маленького») продолжает разлетаться во все стороны.Причем, если бы на первой секунде расширения скорость разлета вещества отличалась бы от реального значения всего лишь на 10-18 доли своей величины в ту или иную сторону, то, как пишет в своей книге «Суперсила» известный английский физик Пол Девис: «Вселенная либо давно сколлапсировала в исходное состояние “материальной точки” под действием сил гравитации, либо вещество в ней полностью рассеялось». А это значит, что сила, вызвавшая Большой Взрыв, была рассчитана с невероятной точностью. Интересно, кем? Стоит упомянуть еще раз о самой первой по времени – «инфляционной» стадии расширения Вселенной, которая продолжалась около 10-35 секунды, начиная с того времени, как «заработали» мировые часы. За это время появившийся из сингулярной точки ( практически, из ничего) «зародыш» Вселенной успел увеличить свой размер в 10100 раз (Ланда А.Д. «Физика элементарных частиц и информационная космология»).
С позиции теории Большого Взрыва элементарные частица (на самом деле они не элементарные, а сложнейшие формирования) возникли сами собой и в оптимальном структурно-функциональном варианте. Причем, произошло это в мизерные доли секунды. Так, для возникновения адронов, лептонов и фотонов потребовалось всего лишь 10-10 секунды. По расчетам физиков, примерно за это же время сформировались протоны, нейтроны, электроны и все частицы согласно и гармонично функционируют. Как в сказке: «Встань передо мной, как лист перед травой»!
Сказочные чудеса на этом не кончаются. Согласно теории Большого Взрыва, температура частиц в сингулярной точке оценивается фантастической величиной от 1028 до 1032 К, а плотность материи в момент рождения Вселенной по оценке академика Я.Б. Зельдовича должна была достигать 1094 г/см3.Для сравнения, самые высокие температуры в недрах звезд оцениваются порядка 108К, а самые высокие плотности вещества в недрах нейтронных звезд достигают 1015 г\см3.По предположению одного из адептов теории Большого Взрыва члена-корреспондента АН СССР И.С. Шкловского, в то время, когда возраст Вселенной исчислялся ничтожными долями секунды, она «представляла собой “каплю” сверхядерной плотности, которая по каким-то причинам пришла в неустойчивое состояние и взорвалась».Не взрывалась, не взрывалась, а потом взяла и взорвалась! И это без всякого возде И это без всякого воздействия извне, поскольку кроме «капли» нечего больше не было.Да и вообще непонятно, почему вещество в этой капле не аннигилировало. Ведь любые элементарные частицы всегда рождаются парами со своими антиподами, например, электрон и позитрон (антиэлектрон), но, обладая разноименными зарядами и одноименными массами, притягиваются друг к другу электрическими и гравитационными силами и взаимно уничтожаются сразу же после своего рождения.Если Вселенная была когда-то каплей, то она не является бесконечной и вечной. Если плотность этой «капли» была сверхядерной, но не бесконечной, но количество материи в мире также не является бесконечным. Если материя не бесконечна, то она и не вечна. А если она не вечна, то это значит, что материя имела начало. Если она имела начало, то это значит, что ее сотворила какая-то нематериальная сила.
Словом, не случайно все большее число ученых отвергает теорию Большого Взрыва. Так астрофизик Л.М. Мухин сравнивает теорию Большого Взрыва с дамокловым мечом, нависшим над космологией. Лауреат Нобелевской премии Х. Альвен называет эту теорию «оскорблением здравого смысла». А доктор физико-математических наук С.Г. Федосин в своей статье «Проблемы фундаментальной физики и возможные пути их решения» , пишет: «Мы имеем полное право сказать, что теория Большого взрыва претендует на звание самого большого мифа в истории физики. Порождаемые этой теорией проблемы и тупики теоретической мысли таковы, что ученые от неё отказываются

Сергей Девяткин

Любая энергия из ничего ( из хаоса ) произойти не может ---а значит обязательно должен быть Творец...

Натали Фёфoрова

Согласна с вами.
Единственное - Вселенная не расширяется. Она создана уже была в определённых границах.

Дмитрий Лабзин

У слова и у мысли должен быть создатель))))

Макс Рухманов

Если теория большого взрыва и будет отвергнута, то это не означает автоматического признания истинности библии. Будет другая материалмстическая теория, так приблизимся к знанию.
Вот Вы описали грандиозность процессов и факторов при большом взрыве - и к этому вы еще хотите добавить какую-то личность, сотворившую это? Это не упростит модель, а усложнит до непознаваемости и уведет в сторону - а кто эта личность, откуда появилась, в результате какого взрыва интеллекта?

Анатолий Галкин

Вы поклоняетесь богу белых пятен.

Анастасия Акубардия

в начале была мысль напсиато слово и слово было написаное Бог и прочитано!

Паша Прокопенко

А что, атеисты - это суть поклонники Большого Взрыва? Что это за взрыв такой, я не в курсе. И о теории суперструн ничего не знаю и знать не хочу. Я жду когда кто-нибудь сформулирует понятие "Бог", чтобы знать его свойства и функции.

Ир
Ирина

Вы являетесь светилом астрофизики, квантовой физики или математики? Если нет, то не следует вам лезть в споры, ведущиеся на переднем крае науки. Тем более, что оценить вы их можете только в передаче журналистов. И еще менее следует выдавать вырванные из контекста фразы за неоспоримые доказательства, имеющие силу догмы. А с теорией большого взрыва пока все в порядке. Даже вон бозон Хиггса нашли. Ну, уточнят границы ее применимости, доведут до конца теорию струн, однако полностью оповергнута она не будет. Во всяком случае, при вашей жизни. Не надейтесь. ))))

Ольга Манахова

библия не права библия скопирастила всё с ведической культуры. сначало был брахмо (закон ноль. время без времени, бесконечно малая точка, причина всего сущего бог если угодно) потом от него пошла вибрация (родилось время и пространство) , она же слово она же взрыв (БВ) она же мантра ОМ, она же слово Бог в часных проявлениях этой вибрации. в общим и ученые и попы вернулись к тому что и так тысячи лет пылилось у нас же....

Tonny

1.как можно отвергать теорию большого взрыва. . если во вселенной есть до сих пор реликтовое излучение говорящее что такой большой взрыв был?
2.бозон Хиггса ищат в коллайдере до сих пор и типа может и нашли?
3. по библии бог воду не создавал. . уже появилась типа вода из неоткуда и Дух Божий носился над нею. . поэтому по библии святость воды идёт однозначно и животных бог от воды благославил в отличии от животных от земли
4. что же касаемо христианство . то оно утверждает что вначале было СЛОВО. . а слово не есть мысль. . как такова мысль внутрях. . поэтому в неканонических типа еретических рассказнях и появляется про премудрость.. троевидная.. как основу развития в том числе и основу бога