Иван

Нет человека -нет проблемы?

Анастасия Бердникова.

"Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы" Ошибочно приписывается И. В. Сталину: свидетельств, что он когда-либо говорил или писал нечто подобное, нет.
Дети Арбата: Есть человек есть проблема, нет человека нет проблемы

Нет человека, и нет проблемы» . Позднее, в своем «Романе-воспоминании» (1997), сам А. Рыбаков писал, что эту фразу он, «возможно, от кого-то услышал, возможно, сам придумал» . Таков был сталинский принцип

Антон

Нет человека - есть одна большая проблема: "Хочется чтобы был человек".