Антон Винокуров

Помогите с такой проблемой:

Знакомая девушка забеременела. Срок до 4 месяц. Хочет аборт. Была у генеколога. Врач сказала, что по соств. желанию до 12 месяцев, а до 22 недель по важной причине, по справке что или алкоголичка или наркоманка или серьезная болезнь. Но, у нее просто нету денег. Она в деревне живет с старой больной бабушкой, а родители ее алкоголики. Ну она говорит врачу, что ей не за что жить беременной, работать же не сможет. Вроде бы в законе написано, что если безработная или нету средств то могут разрешить аборт ей? У нее не за что, обноски кто то отдаст-вот и одежда, по хозяйству поможет-дадут покушать. Разрешается ли ей по закону аборт, если такая ситуация*

Галина Жабина

Пусть родит и оставит в роддоме

Вл
Владимир

не знаю я с этим не связывался

Анна Павлова

Пусть напишет заявление, что её изнасиловал неизвестный и тогда ей сделают аборт.

Рамазан Садыков

Ну что за беспечность такая, наплеват. отношение к самой себе.. . А она не думает, что после аборта может бесплодной остаться?
У меня сложилось неприятное впечатление, что эту девушку просто кто-то грязно использует (т. е. как пишет автор- если она поможет по хоз-ву кому-то, то её покормят, ляжет в койку- аналогично... ) Ну хорошо, даже если она сейчас избавится от берем-ти, то она может забеременеть вновь.. . Не лучше ли привлечь отца ребёнка к алиментам или к какой-либо отв-ти, чтоб не калечил жизнь девушке?

Да, в принципе она может родить и оставить его на время в доме малютки в связи с тяж.. жизн. обст-ми или вообще отказаться от него (если рука поднимется) .

Девушке нечего торчать в этой бесперспективной дыре, пусть едет в город, устраивается на работу, учится, выходит в люди...

Илья Александров

девочке повезло-она беременна. сколько женщин мечтают об этом. вывод-рожать