Инна Зламан

можно ли есть овсянку на второй завтрак при диете

Gad Hax-Hax

Конечно можно: она низко калорийная

Надя

При диете овсянка вообще противопоказана - это чистый углевод.. . и очень высококалорийный продукт

Таня Жукова

Учтите, что в овсянке содержится большое количество белка и относительно мало клетчатки.
Если рассматривать диету с точки зрения медицины - то есть, в качестве здорового образа питания, а не того издевательства над здоровьем, которое помогает экстренно похудеть, то овсянку, как и другие каши, можно и нужно есть.

Ольга Воробейчик

См. сайт "Дурацкие диеты".

Антон

Овсянка - это потрясающий продукт. Потолстеть от овсянки почти нереально (если вы не сдобрите ее половиной пачки масла, сахаром и орехами...) . Зато овсянка чистит организм, гиперполезна и для желудка и для кишечника, и для печени... и как для профилактики рака толстой кишки и язвы. Для кожи (на ее основе делают "салат красоты") , от овсянки хорошее настроение (это продукт как и бананы от депрессии) . но любая диета - это уже неправильно, т. к. все запреты подсознательно провоцируют в нас желание съесть еще больше и "на запас" после ее окончания. Целесообразнее изменить свой рацион и порции питания кардинально и навсегда, при этом все должно быть вкусно и разнообразно. И даже сладости и мясо (в очень умеренном количестве) могут присутствовать в нем. Лучше всего если утром это будет овсянка (с добавлением и масла и меда и орешков чуть-чуть. Орехи калорийны, но очень полезны и заряжают энергией) . Днем - овощи на пару с кусочком рыбы или мяса. А вечером что-то совсем легкое вроде стакана кефира (если вам действительно надо много сбросить) . Вместо сладкого можно первое время по горсточке сухофруктов (финики, курага) , а потом когда достигнете желаемый вес и шоколад можно (до половины плитки в день в зависимости от того, на сколько активный образ жизни)

Ta
Talant

вы сначала поясните что вы имеете под словом ДИЕТА.
как правило это ограничение каких-либо продуктов на определенное время.
если у вас разрешена овсянка и ее можно есть в таких количествах то конечно.
а если вы решили просто питаться правильно, то это совсем другое.. .
при таком раскладе можно 1 порцию крупы в день. желательно на первый завтрак. а на второй что-то полегче: творог или фрукты/ягоды ну и т. п.