Анастасия Чекаленкова

найдите точку максимума функции f(x)=2x^3+3x^2

Ирина Попова

построить график функции, посмотрите пожалуйста так ли решаю ...
Сообщений: 2 - Авторов: 2 - Последнее сообщение: 9 дек 2009
1) Область определения функции x^2 - 3x + 3 ≠0. ..y' = (2* (x^2 - 3x + 3) - ( 2x - 3) (2x - 3) ) / (x^2 - 3x +3)^2 = ( 2 x^2 - 6x +6 - 4x^2 +12x - 9) / (x^2 - 3x + 3) ^2 ...x2 ≈ 2, 366; x1-точка минимума. x2 - точка максимума. ..y'' = 0 при (-4x+6) = 0 или ( (x^2 - 3x +3)^2 + (-2x^2 +6x -3) ...
[ссылка появится после проверки модератором] -Сохраненная копия
Реферат Математика Исследование функции с помощью производной
Найти точки экстремума, экстремумы функции y=x2 +2x, ..7) Точки экстремума ( точки минимума и максимума) 😎 Экстремумы функции ...4) Найдем производную функции: y'=(x3+6x2+9x)'=3x2+12x+9 5) Определим критические точки: y'=0, т. е. ..
works.tarefer.ru/50/100166/index.html - Сохраненная копия - Похожие
помогите пожалуйста. - есть ответ - Вопросы и ответы
19 янв 2010 ...2. Дана функция y = f (x). Найти точки экстремума, перегиба, ..⇒-6(x+4)+3(y-5 )=0, -3(x+7)+4(y-4)=0 ⇒ -6x+3y-39=0, -3x+4y-37=0 ⇒ x=-3, ..
otvety.google.ru/otvety/thread?tid...hl....-Сохраненная копия
Математический анализ | Дифференциальное и интегральное исчисление ...
Найти интервалы выпуклости и точки перегиба функции y = x4+x3-18x2+24x -12. Решение. Находим производные. y' = 4x3+3x2-36x+24, y'' = 12x2+6x-36. Отсюда y'' = 0 при x1 = -2, x2 = 3/2. ..Пусть известны функции спроса d=7-p и функция предложения s=p+1, ..если P''(q0)<0, то q0– точка максимума функции P(q). ..
matan.isu.ru/.../dif_and_int_cal.html - Сохраненная копия - Похожие
Практика: Исследование функций с помощью первой производной
Пример 7. Требуется изготовить из жести закрытый сверху и снизу ...Производная равна f'(x) = 3x2 - 12x = 3x(x - 4). Неравенство 3x(x - 4) ...Следовательно, точка x = 0 — точка локального максимума, а точка x = 4 — точка локального минимума. ..Упражнение 3. Найти стационарные точки функций и исследовать их на ...
www.donnu.edu.ua/.../pract(IsslFunk).htm - Сохраненная копия - Похожие
[DOC] Тема I
Формат файлов: Microsoft Word - В виде HTML
Найти если U=x3y5z7 Ответ: 105 x2 y4 z6. 2.15. Доказать, что функция удовлетворяет ...Решая систему, находим стационарные точки: x3 +y 3 = 0, y 3 = -x 3 ...Поскольку ∆ >0 и A < 0, то точка P0 есть точка максимума данной функции. ..Стационарные точки находим из уравнения Z′(x)=0: -48x+12x 2=0, 12x( x-4)=0, ..
http://agroun.urc.ac.ru/MU/Методичка-1.doc - Похожие
[DOC] Урок по математике на тему: "Исследование функции - Средняя ...
Формат файлов: Microsoft Word - В виде HTML
Найти точки максимума функции y=7+12x-6x2. 1) 4; 2) -1; 3) 1; 4) 13. ..Найдите наименьшее значение функции f(x)=x3 –3x2 на отрезке [1;3]. 1) -4; 2) 2; ...
apraks.edurm.ru/DswMedia/issledproiz.doc... -Похожие
[DOC] скачать - Исследование функции
Формат файлов: Microsoft Word - В виде HTML
Найти точки экстремума, экстремумы функции y=x2+2x, и указать промежутки ...Определим критические точки: y'=0, т. е. 3x2+12x+9=0 сократим на 3. x2+4x+3=0 ...x=5, y'=(25-20)/9=5/9>0. 7) Найдем точки минимума и максимума функции: xmin=4 ...

Евгения

найти производную, приравнять к нулю. построить числовую прямую и подобрать значения. точка максимума меняет свой знак с плюса на минус

Владимир Мальцев

найти производную y= 3cos2x