Алексей Зуев

Православие - гребущие под себя или же ведущие страну к процветанию? бороды и золотые купола процветанием не считается

Если бы идеалисты мира осознали ситуацию такой, как она есть, они оставили бы всё, что для них дорого, пришли бы на помощь человечеству и вырвали бы беспомощные массы из оков рабства и гибели. Они сражались бы за свободу человеческой Души любым оружием в арсенале человечества.

Ольга Арыспаева

Когда это религия вела страну к процветанию и где?

Анна Соколова

давным давно разделили веру в Вышнего, создав религии и множество конфессий, смысл которых подчинение прихожан

Андрюха

Долго ведет

Наталия Мартынова

Насаждение сейчас чего то другого, будет большее зло...:)

Марина Дмитревская

Есть тенденция, чем ниже уровень жизни тем больше религиозность, это ответ на вопрос может-ли религия привести страну к процветанию...

Mister Pak

Православии это Веды!
Правоверное Иудр Христианство поклоняться Золотому Тельцу!.. Яхве.. то есть Сатане!.. .

Доказать! ?
почему попы видят Сатану! ? потому что он живёт под золотыми куполами ..золото защита от БОга.. . как заземление от его истины!.. .
заметили, что святые и чистые люди ходят без золота! ?

Вот шлюхи все в золоте.. . продажные твари.. .
а теперь посмотрите на попов.. есть аналогии!?

Кристина

это способ психотерапии.. .
особенность выживания части населения... .
и не более

Игорь Федосеев

Процветание там, где глаза и улыбка отражают внутренний свет, но что можно увидеть под хмурыми лицами церковных служащих? Творчество жизни, его разнообразие, вот что ведет к процветанию. А это даже не звучит- Церковь и Творчество. Вот и делайте выводы, какое творчество жизни может дать церковь .

Виктор Федоров

РПЦ также относится к Православию, как и члены ЕР к истинным патриотам России!

Диана

Церковь как фактор естественного отбора удовлетворяет общую тенденцию не развиваться .

Евгений Шувалов

Сейчас, с приходом новой эры, человечество нуждается в более совершенной вере, так старые потеряли большей частью свою силу, осталось внешнее, а суть потерялась. Плюс Церковь слишком тесно переплелась с политикой, чтобы быть незаинтересованной в мирских делах) ) Есть конечно священники, и их много, которые по воле сердца занимают свое место и достойны только уважения, но коррупция проникла и в этот институт, так что пока сами не изменим свою суть-никто не изменит...