Александр Давыдов

выпечка с рыбой - пироги, пирожки ...

Владислав Плиско

Ну да. Сделайте заливной пирог из кефирного теста и начинку из рыба и лука. Будет очень вкусно!

Алексей Самарин

А что, вкусно!!!

Ин
Инесска

Для теста 2 стакана муки смешать в крупку со 125 граммами маргарина. Влить треть стакана молока и замесить тесто. Слепить из теста 2 шара, один немного больше другого. Накрыть пленкой и поставить тесто в холодильник.
Оставить его на время приготовления начинки. Сварить рассыпчатый рис, яйца и поджарить мелко нарезанный лук. Филе сырой рыбы нарезать мелкими кусочками.

Рис смешать с жареным луком и измельченными яйцами, добавить соль, перец, сухой зеленый лук. Нарезанную рыбу посолить, поперчить и смешать с нарезанной петрушкой. Начинка готова.
Больший шар теста раскатать тонко в круг.

Побольше размера формы. Уложить его в форму так, чтобы края его заходили на бортик формы. Расправить руками, прижать тесто к бортику. Выложить рис, разровнять.

На рис рыбу, разровнять.

Второй шарик теста тонко раскатать в круг по размеру формы, и закрыть им начинку пирога. Подоткнуть его вниз,

а выступающие края нижнего пласта теста, помогая ножом с закругленным концом, завернуть кверху.

Разрезать пирог от центра на сектора, но не до конца.

Выпекать пирог в хорошо прогретой духовке около 40-45 минут. В последние 20-25 минут нагрев духовки можно уменьшить.
Готовый пирог смазать сливочным маслом и оставить под полотенцем отдохнуть минут 15.

Елена Пахоменко

Рыбник волжский

Раскатать хлебное тесто в два пласта каждый с противень, который смазать постным маслом и постелить первый пласт. Положить на него потрошёного леща с репчатым луком шинкованным и специями (лавр, перец чёрный) – посолить, накрыть другим пластом и края тщательно защепить. В разогретой до 180° духовке 50 минут. Потом вынуть и сверху тесто помазать сливочным маслом и накрыть на полчаса полотенцем. Подав на стол вместе с противнем обрезать края и защипать, снять крышку из теста и резать на куски раскладывать по тарелкам леща. Тесто тоже раздаётся по тарелкам.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3012.jpg

Пирог из слойки с рыбой и грибами

Прогреть духовку до 200°. Филе рыбы обжарить в постном масле, порезать кубиками, посолить и поперчить. Когда филе побелеет, добавить рубленый лук и грибы. Добавить сливки и тушить 10 минут под крышкой. Раскатать два листа слоеного теста по размерам формы. Выложить один лист в форму и запекать 7 минут. Вынуть, положить в форму тушенье, а сверху накрыть вторым листом теста и соединив края листов вместе. Верх смазать остатками сливок из тушенья. Проколоть верх вилкой в нескольких местах. Выпекать полчаса в духовке.

рыбное филе 300 г, лук репчатый 1 шт, шампиньоны мороженые 200 г, сливки 100 мл, слоеное тесто 500 г, масло постное 75 мл

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3183.jpg

Екатерина Лейко

Пирог с рыбой!

Антон Соболев

Рыбный пирог

•1 упаковка готового слоеного теста,
•1 кг филе лосося,
•1 кг филе трески,
•4 луковицы,
•1 яйцо,
•растительное масло,
•соль,
•перец по вкусу
Репчатый лук очистить, порезать и обжарить на масле, зелень мелко порезать и перемешать с луком. Тесто раскатать и разделить на два пласта. Рыбу натереть слоью и перцем. Уложить первый пласт теста на смазанный растительным маслом противень. Выложить на тесто филе лосося, затем слой лука с зеленью, а сверху — филе трески. Накрыть вторым слоем теста, соединить края. Смазать поверхность пирога яйцом, для придания золотистой корочки после запекания. Разогреть духовку до 200 градусов, поместить туда пирог, запекать 30 минут.