Прочее кулинарное

Что делать, если пирог поджарился, а начинка (рыба) осталась сырой

Пирог с рыбой. Корочка пропеклась и даже зарумянилась, а рыба осталась сырая.
Духовка электрическая, пробовала уменьшать температуру не помогает
Аккуратно вырезать верхнюю часть пирога, ложкой вытащить, в микроволновке довести до готовности,
***мадина ***
***мадина ***
95 737
Лучший ответ
неудивительно. начинку для пирогов надо предварительно сготовить (сварить, пожарить, потушить)
Анна Комарова
Анна Комарова
89 635
Странно, даже пирог с мясом (сырым) и картошкой готов за 45-50 минут. Может, температура слишком высокая была и тесто быстро зарумянилось?... Теперь накройте фольгой и допекайте.
Алла Гиоргадзе
Алла Гиоргадзе
63 324
Что за ерунда.... Рыба любая готова за 10 минут, так что она у вас в пироге просто сварилась, и начинка мокрая, клеклая, оттого что пирог закрытый. В закрытый только готовую рыбу кладут, а сырую - в открытые и в расстегаи, чтобы пар отходил... Учтите на будущее))
Температуру на минимум и подольше продержать. И вообще, рыба очень быстро готовится, это какой же толщины был пирог?
Светлана Wichtermann
Светлана Wichtermann
90 159
надо начинку вареную класть (
Карина Землякова тогда вкус совсем не тот.
..так с рыбой расстегай печется.. либо открытый пирог... за счет собственного сока и пара рыба и приготавливается.... а какая рыба то..?.
Елена Чернева
Елена Чернева
56 279
впервые с таким сталкиваюсь. Рыба всегда быстрее теста готовится. Ей нужно- то 10-15 минут
что, прямо сырая?
накройте фольгой, допеките
Анна Епишкина микроволновка тут удобнее
Температуру до 130' и на час по времени
поздно уже...
Аружан Кайрат
Аружан Кайрат
38 518
Рыбу можно и сырую класть в начинку, а можно чуть припустить.
Странно, что рыба осталась сырой, но я бы уменьшила температуру, накрыла фольгой, поставила на средний уровень или чуть ниже, а на дно духовки форму с водой. Вода будет слегка понижать температуру и тесто не пересушится, а фольга не даст румяниться сильно корке.