Печенина Елена

Берется ли налог с дохода от продажи квартиры если покупатель рассчитывается по ипотеке или молодой семье

по безналичному расчету перечесляя сумму на банковский счет продавца.

Сергей Бакун

Главное, что покупатель деньги -- доход -- получил.

Натали

Конечно, если владели квартирой менее лет, возьмут налог.
Можете воспользоваться вычетом в 1 млн. рублей или платить налог с разницы между ценой, за которую вы купили квартиру, и ценой, за которую вы её продали.

Статья 220 НК
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138788;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.7516391384083178;from=60735-3020

Игорь Глазунов

А покупатель хоть как может расчитываться... он то при чем...

Татьяна Марушан

Налог с дохода от продажи квартиры зависит не от формы расчёта. а от того, прошло или нет 3 года с момента, когда вы стали собственником продаваемой квартиры.

Элина Герасимова

Налог берется.