Роман Романов

Кто-нибудь готовил запеченное филе лосося? Если да, то как? ? Именно лосося, а не другой красной рыбы

Валентин Зворыкин

Лосось-Включает в себя пресноводные и проходные формы рыб. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Хорошо известные собирательные названия нескольких разных видов — лосось и форель.

Анастасия Рыбникова

Лосось - это несколько видов рыб. Я готовила семгу, я готовила форель и я готовила горбушу. И это все лососевые. То, что Вы читаете на ценниках в магазине требует проверки, осмысления и знания. Учите матчасть.
Я готовила их порционно в фольге. С лимоном и сыром. Делала лодочки из фольги, на дно сыр, рыба кусочком поперек хребта сверху лимон, можно помидор. Пряности, специи.

На фото семга.

Игорь Иванов

predstavitelei etogo roda ryb zapekat jelatelno bez vsyakih marinadov i t.d., dostatochno posolit, poperchit, polit limonom i zapekat ne dolgo, chtoby ryba ostavalas sochnoi i sohranila vse svoi poleznye svoistva...

Андрей Курдяев

Запеченный лосось:
Что понадобится:
1.Лосось-4 маленьких или 2 больших кусочка
2.Лимон-1 шт.
3.Помидоры-2 шт.
4.Сыр-50 г
5.Специи-сушеные травы
6.Зелень укропа-1 пучок
Приготовление:
1.Лосось вымой под холодной водой, обсуши салфеткой и разложи. Если кусочки большие разрежь их по хребту пополам.
2.приготовь 4 больших куску из фольги и выложи на них рыбу.
3.Лимон разрежь пополам, вынь косточки и, сжимая лимон пальцами, полей каждый кусочек.
4.Помидоры нарежь кружочками.
5.Включи духовку и установи режим 200 градусов. На каждых кусочек рыбы положи по 2 кусочка помидор.
6.Натри сыр на терке и посыпь им кусочки рыбы с помидорами. Не сворачивая фольгу помести их в духовку.
7.Через 20 минут вынь рыбку, разложи по тарелкам, не снимая с фольги, посыпь специями, укрась веточкой укропа и подавай гостям!

Кристина Антоникова

А еще можно просто сбрызнуть порционные кусочки лосося оливковым маслом, лимонным соком, посолить, поперчить и запекать при 200 градусах 15-17 минут