Mehroj Fozilov

что нужно сделать чтобы быстро взошла рассада болгарского перца?

Никита Климов

Если вы имеете в виду-чтобы быстрее проросли семена-то перед посевом их следует замочить и подержать в мокрой тряпочке хотя бы сутки. а можно и двое-трое. Замачивать лучше с Эпином, Цирконом или чем то подобном. Сейчас много подобных средств. . Затем высевать в плошку. можно прикрыть пленкой. чтобы не пересыхало-и в теплое место. Теплое-это чтобы была постоянная температура 25 градусов. Тут свет не важен-можно и в темное. Но следите-как только появился первый всход-сразу дайте свет, но с теплого места не снимайте пока все семена не взойдут. Можно низко над плошкой повесить лампу дневного света. Низко-это 15-20 см над плошкой.

Наталья Бахвалова

Ирэн все правильно написала, остается только сделать ударение: поставить на теплое не ниже +25 место, это может быть или котел, или батарея, т. е. тепло снизу. И всходы через недельку должны появиться. Циркона и эпина у нас нет, замачиваем в - 2 столовые ложки воды + 5 капель йода. (В одном из журналов С. Вестника)

Елена Рекина

Написано все от и до, только уже поздновато, надо было в феврале....

Анна Ясинская

они и так рано всходят, за 6-8 дней. или вознесись к богам и там походотайствуй.