Ирина Степанова

Как избавится от тупикового состояния!?

это даже не депрессия, а вот состояние такого отупения, когда кажется что человек вообще отрешен от мира сего, когда он просто вот попал в свой психологический тупик и нет душевных сил и желания выходить из него, а остается просто тупо плыть по течению. и это продолжается слишком долго. . как выйти из этого?

Януська

Собрать волю в кулак и просто выпнуть себя ищ этого.

Ирина Карпова

Может у вас стресс? Плыть по течению вам рано или поздно надоест. Скорее всего вы просто сильно устали: как физически, так и психически. Такое состояние может возникнуть от большого кол-ва неразрешенных проблем. Из-за того что их много возникает лень - желание не решать ничего и никакие проблемы. Вам нужно отдохнуть, набраться сил, возможно что-то поменять в жизни (1) (я например начала вести распорядок дня и бегать по утрам) , а так же приняться за неразрешенные проблемы (2). Если их стает меньше это поднимет если не настроение, то самооценку точно, а дальше выберите себе цель (3)(цель чего и в какой сфере решайте сами) . Когда человек стремится к чему-то, то с помощью этого же самоутверждается (4). С помощью этих 4-ёх вещей вы выйдете из этого состояния 🙂.

Pupkov Pupkov

Отгадывать ребусы или заняться любимым делом.

Yulia Naumova

для начала сними шлем из кожуры с головы, он жмет на мозги

Дм
Дмитрий

Вернитесь туда, где все началось и пойдите другой дорогой.