Людмила

Как избавиться от хронической депрессии? жутко надоело это состояние...

Надежда Щелкунова

может стоило понять причину

Надежда Удалова

Вам нужна цель. И идите к ней.

Ceргей М.

Попейте водки, потом будет чем заняться

Наталья Петрухина

думаю, что такие состояния уже неизлечимы
это уже генетический уровень.. да и все это-жизнь, мир, окружение только еще больше подталкивает в такие хроническое состояние.. кто-то понимает, что она у него есть, кто-то нет, но депрессия у каждого 2-го

П!
Просто !!! Душа !!!

Не советовала бы чем-то себя увлекать в такой период, ведь если апатия сильная, то и хобби ваше перерастет в жижу из соплей и равнодушия. Просто ждите. День, два, неделю, год.. . Когда-то это само пройдет.

Artem

Вам поставили диагноз или Вы сами решили? Часто люди путают депрессию с упадком сил, пессимизмом, ленью, проф. истощением. Если это действительно депрессия, то ее можно лечить.

Сергей Третьяк

По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году депрессия станет второй, после сердечнососудистых заболеваний, причиной инвалидности и смертности во всем мире. Современный человек погружается в одиночество, а общество не бросает ему спасательный круг.
Сегодня все серьезные исследователи заявляют, что счастье кроется в контакте с другими, в отдаче, и что реальный смысл можно отыскать только во взаимосвязи между нами.
Результаты исследования, проведённого сотрудниками Университета Бригэма Янга (штат Юта, США) , показали, что поддержка семьи, друзей и соседей способны вполовину увеличить наши шансы на здоровую жизнь. А социальная изоляция вредит здоровью так же, как выкуривание 15 сигарет в день или злоупотребление спиртным. Следовательно, если человек общается с группой родственников или друзей и чувствует ответственность за других людей, он лучше заботится о себе самом и меньше подвергается различным рискам.
Удачи вам!!!))

Наталья Васильева

Найти себе занятие, которое затягивало и доставляло бы адреналин.

Ни
Ника

Встряхнитесь и не важно чем... неприятным быстрее получается.

Ольга Налимова

Преодолеть упадок сил, побороть депрессию, снять стресс, избавиться от чувства тревоги – все это под силу. Главное – найти в себе силы и желание начать активную борьбу с депрессией или стрессом, научиться контролировать свои эмоции. И в этом вам, как никто другой, может помочь квалифицированный биоэнерготерапевт.

Юлия

Можете обратится к психотерапевту, там вам выпишут колеса и вы быстро все забудете, а когда прекратите пить все вернется. Или вы начинаете работать над собой долго и упорно, способов масса выбирайте что вам больше подходит.

Ольга Проничкина

я по всякому боролся, по совету друга уехал в деревню, снял дом, выключил телефон, набрал водки. бутылка в день + воздух+ не думать, своё дело сделали, приехал в город депрессии как не бывало, правда меня в розыск обьявили (ну типа ушёл и не вернулся).

Сергей Шматов

Включите песенку Чунга-Чанга-Чанга
Чунга-Чанга, синий небосвод!
Чунга-Чанга, лето круглый год!
Чунга-Чанга, весело живем!
Чунга-Чанга, песенку поем!
Чудо-остров, чудо-остров,
Жить на нем легко и просто,
Чунга-Чанга!
Наше счастье постоянно -
Жуй кокосы, ешь бананы,
Чунга-Чанга!
Чунга-Чанга, места лучше нет!
Чунга-Чанга, мы не знаем бед!
Чунга-Чанга, кто здесь прожил час,
Чунга-Чанга, не покинет нас!
Чудо-остров, чудо-остров,
Жить на нем легко и просто,
Чунга-Чанга!
Наше счастье постоянно -
Жуй кокосы, ешь бананы,
Чунга-Чанга!
(Слова Ю. Энтина)

Ал
Алсу

Новизны не хватает !!!

Елена Тимошина

Перестаньте себе верить.
Все дело в том, что вы отстаиваете свою боль перед собой. Вы считаете, что вы имеете право быть в таком состоянии, что у вас есть причины и вы все время прокручиваете эти причины у себя в голове, забиваете голову и не даете поступить туда ничему иному.

Скажите себе "Я не права" и слушайте других. И говорите так почаще.

Сергей Черкасов

Как лечить депрессию?
Как правило, депрессия наступает после череды стрессов, после интенсивных психических и умственных нагрузок, например, после выпускных и вступительных экзаменов. У спортсменов депрессия может наступить в результате изнурительных тренировок. Депрессия бывает при климаксе, после перенесенных тяжелых заболеваний. Иными словами, если после больших психических или физических нагрузок организму длительное время не удается восстановить энергетические запасы нервных клеток и клеток мозга (психические ресурсы) , то наступает депрессия. Суть состояния депрессии в том, что организм не «видит» способа в данных жизненных обстоятельствах добиться устойчивой положительной тенденции в восстановлении ресурсов после их израсходования. Только вот не надо прибегать к таким отравляющим веществам, как табак, алкоголь и наркотики… Последствия будут ещё тяжелее…
Если депрессия имеет не сильно выраженный характер, то человек может сам справиться с ней… Надо заняться интересным делом, путешествиями, спортом, искусством, например, рисовать портреты, Наконец, надо влюбиться, родить ребёнка… и пройдёт вся ваша депрессия… А иначе придётся обращаться к врачу и употреблять антидепрессанты…